top banner

На Санкт-Петербургском международном Контент-форуме состоялись первые показы

Гости конвента могли в числе первых увидеть проекты «Катя-Катя» и «Гардемарины 1787. Мир»

Официально Контент-форум открывается только в среду, 13 сентября, но первые мероприятия уже состоялись. 12 сентября гости кинотеатра «Аврора» смогли увидеть две ленты – драму КАТЯ-КАТЯ (SBF, 2 ноября) и ГАРДЕМАРИНЫ 1787. МИР (NMG, 5 октября).

Первый проект представляли его создатели – исполнительный продюсер Марина Батрева, а также актеры Янина Загорская и Аркадий Коваль. По их словам, КАТЯ-КАТЯ очень долго находилась в производстве, но тем не менее именно сейчас она кажется авторам своевременной, животрепещущей и актуальной. Создатели поблагодарили Министерство культуры и Промсвязьбанк, без которых проект не мог бы реализоваться, а также дистрибьютора «СБ Фильм».

Что касается самой ленты, то это несколько театрализованная, но местами очень трогательная история о двух девочках-подростках. В первой половине фильма мы узнаем историю Кати, живущей во время Великой Отечественной войны. Во второй части ленты сценарий переключается на нашу современницу, тоже Катю, которая выясняет обстоятельства влюбленности своей тезки в матроса, с которым та переписывалась в 1942 году.

Про новых ГАРДЕМАРИНОВ со сцены собравшимся гостям рассказывали заместитель директора по кинопрокату «НМГ Кинопрокат» Сергей Сергеенков, коммерческий директор компании «Медиа Телеком» Константин Владимиров, а также бессменный режиссер франшизы Светлана Дружинина. В ходе довольно эмоционального выступления авторы проекта отдельно подчеркнули уникальность и богатство собранного ими легендарного актерского ансамбля. Напомним, что в новом фильме приняли участие Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Кристина Орбакайте, Михаил Боярский и многие другие.

Сама картина вполне наследует духу старых фильмов – это костюмное, очень яркое, очень жизнелюбивое кино. В своей эстетике оно заботится не столько об исторической достоверности или глубине драматургии, сколько о том, чтобы целевой аудитории было приятно видеть знакомых с детства актеров и слышать знакомые с детства музыкальные темы.   

Фото: кадр из фильма ГАРДЕМАРИНЫ 1787. МИР


12.09.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
ВГТРК, «Звезда» и «Матч ТВ» попали в «белый список» интернет-ресурсов
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят стратегии развития экосистем и контентную политику онлайн-кинотеатров
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» снова в лидерах
Подробнее
Касса России: сиквел «Гренландии» стартовал с четвертой строчки
Подробнее
Официальная касса России: комментируй миграцию
Подробнее
Минкультуры будет определять приоритетные направления поддержки отечественного кино
Подробнее
«VK Видео» меняет методику подсчета смотрения контента
Подробнее
Okko запустит круглосуточный канал с Олимпийскими играми
Подробнее
Команда фестиваля «Золотой ворон» выходит из числа организаторов Дальневосточной кинопремии
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее