top banner

Обзор новинок проката на уикенде 31 октября – 3 ноября

Терминатор, семейное кино, аниме и «Верность»

Следующий, продленный уикенд вновь может пройти при доминировании новинок.ТЕРМИНАТОР: ТЕМНЫЕ СУДЬБЫ (FOX) возвращает во франшизу Джеймса Кэмерона и Линду Хэмилтон. Вместе с участием Арнольда Шварценеггера это постарается придать картине дополнительный потенциал. На это же будет работать и концепт фильма, словно отсекающий все проекты серии, выпущенные после 1991 года. При этом последние фильмы франшизы в большей степени вызывали у ценителей жанра разочарование.

Семен БРОЖИТОВ, аналитик: «Новинка не расширяет ранее известную вселенную, она создает новую, параллельную, но, к сожалению, практически такую же. История возвращается в точку, когда закочилась вторая часть, и начинает строить абсолютно такой же предапокалиптический мир, только меняя названия компьютерных систем и способности присланных из будущего гостей. В этом отношении ожидания хардкорных фанатов серии на некий концептуальный прорыв могут быть не совсем оправданы. Но для рядовых потребителей киномейнстрима получившееся зрелище способно оказаться вполне приемлемым. Из двухчасового хронометража фильма почти полтора часа – это непрекращающийся экшн, насыщенный современными визуальными эффектами. Подумать над имеющимися нелогичностями или вспоминать, в какой части было что-то подобное, просто нет времени.  Зрителей буквально швыряет из одной боевой сцены в другую. А появление на экране Арни еще и добавляет приятного, олдскульного обаяния и юмора».

Продолжающиеся школьные каникулы у тех, кто учится по четвертям, вновь сподвигнут прокатчиков выпустить на и так переполненный рынок новые семейные проекты. Ими станут отечественная игровая картина РОБО (CP), а также мультфильмы СЕМЕЙКА АДДАМС (UPI), дополнительный импульс которой способен придать грядущий Хэллоуин, КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЭЛЬКАНО И МАГЕЛЛАНА (RUR) и ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: МЕГАЩЕНКИ И НЕЛЛА, ОТВАЖНАЯ ПРИНЦЕССА (PNR).

На избирательную публику крупных городов постарается сработать эротический проект ВЕРНОСТЬ (WDSSPR), а ценители аниме смогут посмотреть новую работу автора знаменитого проекта ТВОЕ ИМЯ Макото Синкая ДИТЯ ПОГОДЫ (VLG).

Георгий РОМАНОВ, аналитик: «Интересная мелодраматическая история ДИТЯ ПОГОДЫ держит внимание на протяжении всего хронометража. Фантастическая составляющая может показаться недоработанной и наивной, но для аниме это достаточно частое явление и у целевой аудитории отторжения не вызовет. Также в мультфильме появляются главные персонажи ТВОЕГО ИМЕНИ, таким образом соединяя оба проекта в одну вселенную. Данный ход должен хорошо сработать для «сарафанного радио». Эффектного твиста в сюжете нет, но финал можно признать достаточно неожиданным».

Также зрители смогут посмотреть байопик ЛЕНИН. НЕИЗБЕЖНОСТЬ (PIFD/CRP), драмы ФРАНЦУЗ (WDSSPR) и ИЗВИНИТЕ, МЫ ВАС НЕ ЗАСТАЛИ (RWV), а также музыкальный фильм АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ (СP).


29.10.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее