top banner

Обзор новинок проката на уикенде 31 октября – 3 ноября

Терминатор, семейное кино, аниме и «Верность»

Следующий, продленный уикенд вновь может пройти при доминировании новинок.ТЕРМИНАТОР: ТЕМНЫЕ СУДЬБЫ (FOX) возвращает во франшизу Джеймса Кэмерона и Линду Хэмилтон. Вместе с участием Арнольда Шварценеггера это постарается придать картине дополнительный потенциал. На это же будет работать и концепт фильма, словно отсекающий все проекты серии, выпущенные после 1991 года. При этом последние фильмы франшизы в большей степени вызывали у ценителей жанра разочарование.

Семен БРОЖИТОВ, аналитик: «Новинка не расширяет ранее известную вселенную, она создает новую, параллельную, но, к сожалению, практически такую же. История возвращается в точку, когда закочилась вторая часть, и начинает строить абсолютно такой же предапокалиптический мир, только меняя названия компьютерных систем и способности присланных из будущего гостей. В этом отношении ожидания хардкорных фанатов серии на некий концептуальный прорыв могут быть не совсем оправданы. Но для рядовых потребителей киномейнстрима получившееся зрелище способно оказаться вполне приемлемым. Из двухчасового хронометража фильма почти полтора часа – это непрекращающийся экшн, насыщенный современными визуальными эффектами. Подумать над имеющимися нелогичностями или вспоминать, в какой части было что-то подобное, просто нет времени.  Зрителей буквально швыряет из одной боевой сцены в другую. А появление на экране Арни еще и добавляет приятного, олдскульного обаяния и юмора».

Продолжающиеся школьные каникулы у тех, кто учится по четвертям, вновь сподвигнут прокатчиков выпустить на и так переполненный рынок новые семейные проекты. Ими станут отечественная игровая картина РОБО (CP), а также мультфильмы СЕМЕЙКА АДДАМС (UPI), дополнительный импульс которой способен придать грядущий Хэллоуин, КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЭЛЬКАНО И МАГЕЛЛАНА (RUR) и ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: МЕГАЩЕНКИ И НЕЛЛА, ОТВАЖНАЯ ПРИНЦЕССА (PNR).

На избирательную публику крупных городов постарается сработать эротический проект ВЕРНОСТЬ (WDSSPR), а ценители аниме смогут посмотреть новую работу автора знаменитого проекта ТВОЕ ИМЯ Макото Синкая ДИТЯ ПОГОДЫ (VLG).

Георгий РОМАНОВ, аналитик: «Интересная мелодраматическая история ДИТЯ ПОГОДЫ держит внимание на протяжении всего хронометража. Фантастическая составляющая может показаться недоработанной и наивной, но для аниме это достаточно частое явление и у целевой аудитории отторжения не вызовет. Также в мультфильме появляются главные персонажи ТВОЕГО ИМЕНИ, таким образом соединяя оба проекта в одну вселенную. Данный ход должен хорошо сработать для «сарафанного радио». Эффектного твиста в сюжете нет, но финал можно признать достаточно неожиданным».

Также зрители смогут посмотреть байопик ЛЕНИН. НЕИЗБЕЖНОСТЬ (PIFD/CRP), драмы ФРАНЦУЗ (WDSSPR) и ИЗВИНИТЕ, МЫ ВАС НЕ ЗАСТАЛИ (RWV), а также музыкальный фильм АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ (СP).


29.10.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Мэрия Москвы начала прием заявок на два гранта для кинопроизводителей
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее
Московскую международную неделю кино в 2026 году посетило более 720 тысяч человек
Подробнее