top banner

Обзор новинок проката на уикенде 31 октября – 3 ноября

Терминатор, семейное кино, аниме и «Верность»

Следующий, продленный уикенд вновь может пройти при доминировании новинок.ТЕРМИНАТОР: ТЕМНЫЕ СУДЬБЫ (FOX) возвращает во франшизу Джеймса Кэмерона и Линду Хэмилтон. Вместе с участием Арнольда Шварценеггера это постарается придать картине дополнительный потенциал. На это же будет работать и концепт фильма, словно отсекающий все проекты серии, выпущенные после 1991 года. При этом последние фильмы франшизы в большей степени вызывали у ценителей жанра разочарование.

Семен БРОЖИТОВ, аналитик: «Новинка не расширяет ранее известную вселенную, она создает новую, параллельную, но, к сожалению, практически такую же. История возвращается в точку, когда закочилась вторая часть, и начинает строить абсолютно такой же предапокалиптический мир, только меняя названия компьютерных систем и способности присланных из будущего гостей. В этом отношении ожидания хардкорных фанатов серии на некий концептуальный прорыв могут быть не совсем оправданы. Но для рядовых потребителей киномейнстрима получившееся зрелище способно оказаться вполне приемлемым. Из двухчасового хронометража фильма почти полтора часа – это непрекращающийся экшн, насыщенный современными визуальными эффектами. Подумать над имеющимися нелогичностями или вспоминать, в какой части было что-то подобное, просто нет времени.  Зрителей буквально швыряет из одной боевой сцены в другую. А появление на экране Арни еще и добавляет приятного, олдскульного обаяния и юмора».

Продолжающиеся школьные каникулы у тех, кто учится по четвертям, вновь сподвигнут прокатчиков выпустить на и так переполненный рынок новые семейные проекты. Ими станут отечественная игровая картина РОБО (CP), а также мультфильмы СЕМЕЙКА АДДАМС (UPI), дополнительный импульс которой способен придать грядущий Хэллоуин, КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ЭЛЬКАНО И МАГЕЛЛАНА (RUR) и ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ: МЕГАЩЕНКИ И НЕЛЛА, ОТВАЖНАЯ ПРИНЦЕССА (PNR).

На избирательную публику крупных городов постарается сработать эротический проект ВЕРНОСТЬ (WDSSPR), а ценители аниме смогут посмотреть новую работу автора знаменитого проекта ТВОЕ ИМЯ Макото Синкая ДИТЯ ПОГОДЫ (VLG).

Георгий РОМАНОВ, аналитик: «Интересная мелодраматическая история ДИТЯ ПОГОДЫ держит внимание на протяжении всего хронометража. Фантастическая составляющая может показаться недоработанной и наивной, но для аниме это достаточно частое явление и у целевой аудитории отторжения не вызовет. Также в мультфильме появляются главные персонажи ТВОЕГО ИМЕНИ, таким образом соединяя оба проекта в одну вселенную. Данный ход должен хорошо сработать для «сарафанного радио». Эффектного твиста в сюжете нет, но финал можно признать достаточно неожиданным».

Также зрители смогут посмотреть байопик ЛЕНИН. НЕИЗБЕЖНОСТЬ (PIFD/CRP), драмы ФРАНЦУЗ (WDSSPR) и ИЗВИНИТЕ, МЫ ВАС НЕ ЗАСТАЛИ (RWV), а также музыкальный фильм АЛЛА ПУГАЧЕВА. ТОТ САМЫЙ КОНЦЕРТ (СP).


29.10.2019 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 февраля
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2025 год
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
«Кинопоиск», «Иви» и «Билайн» оштрафованы за ЛГБТ*-пропаганду в сериале «Галгос»
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Убежище» и «Здесь был Юра» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: сиквел «Гренландии» стартовал с четвертой строчки
Подробнее
Бесплатное пользование онлайн-кинотеатрами в России резко снизилось
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» возглавила прокат
Подробнее
«VK Видео» меняет методику подсчета смотрения контента
Подробнее
Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее
Суд отказал в апелляции экс-офису Sony Pictures в России
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Первая»
Подробнее