top banner

Enjoy Movies намерена признать себя банкротом

Автор: Артур Чачелов

3 июля 2017

Компания обратится в суд с соответствующим заявлением

Кинокомпания Enjoy Movies намерена объявить себя банкротом. Информация об этом появилась на портале Единого федерального реестра. «Общество с ограниченной ответственностью «Энджой мувиз» <...> руководствуясь абз. 2 п. 4 ст. 37 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», уведомляет о намерении обратиться в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании банкротом, в связи с наличием признаков банкротства, предусмотренных п.2 ст.3, п.2 ст.6 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», – указано на странице портала.

Среди кредиторов Enjoy Movies значатся сразу несколько частных компаний и государственных ведомств. Это ООО «Ем Продакшн», ООО «Киногруппа», ООО «Комедия фильм», ООО «Продакшн СТ», ООО «Легенда фильм», ООО «Ультра Стори», ООО «Энджой Промо», ООО «Реновацио», ООО «Кинокомпания Большое кино», а также банк БКФ, Фонд кино и Министерство культуры. Величина долговых обязательств компании не раскрывается, однако в сообщении агентства «Москва» указывается, что исполнения по ним просрочены больше, чем на три месяца.

Представители Enjoy Movies не комментируют информацию о банкротстве. В Фонде кино отметили, что знают о нем. «Они обязаны были уведомить нас об этом», – пояснил представитель государственной организации. Напомним, что официально Enjoy Movies в этом году все еще числится в списке так называемых компаний-лидеров кинопроизводства, имеющих право на получение господдержки на особых условиях. Однако по итогам прошедших в начале лета лидерских питчингов ни один из новых проектов Enjoy Movies не получил финансирование Фонда.

Самое читаемое

Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» открывает аккредитацию
Подробнее
Apple готовит продолжение F1 c Брэдом Питтом
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее

Новости по теме

Фонд кино через суд требует от Enjoy Movies больше 100 млн
Подробнее
Enjoy Movies погасила задолженность перед Фондом кино
Подробнее
Enjoy Movies готова погасить долг перед Фондом кино
Подробнее
Enjoy Movies отзывает заявление о банкротстве
Подробнее
Братья Андреасян покинули Enjoy Movies
Подробнее