top banner

В Лос-Анджелесе показали новое русское кино

Автор: Артур Чачелов

12 декабря 2016
Фото: AOK

В городе прошел фестиваль Far From Moscow

В эти выходные в Лос-Анджелесе прошел первый российский кино-музыкальный фестиваль Far From Moscow. На территории университета UCLA показали самые актуальные российские кинопремьеры, а также организовали концерты классической и современной музыки. Фестиваль был организован телепровайдером Kartina.TV и благотворительным фондом Pacific Sound & Vision при поддержке UCLA (University of California, Los Angeles) и Foundation A. 

Фестиваль открылся 9 декабря фильмом Павла Лунгина ДАМА ПИК, а закрылся показом фильма ЛЕДОКОЛ. Ленту Николая Хомерики представили актер Александр Паль и оператор Федор Лясс. Кроме того, зрители могли увидеть картины УЧЕНИК Кирилла Серебренникова, КОЛЛЕКТОР Алексея Красовского и ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК Оксаны Карас. 

Красная ковровая дорожка у входа в кинотеатр James Bridget Theatre UCLA привлекла множество звездных гостей, среди которых Илья Лагутенко, Роман Архипов, Екатерина Редникова, Анна Седокова, Оксана Карас, Таир Мамедов, Александр Паль, Алексей Красовский, Алла Михеева с командой шоу «Вечерний Ургант» и многие другие. В рамках второго дня фестиваля прошла серия кинопоказов и Q&A-сессий с создателями фильмов – зрители смогли пообщаться с режиссерами, актерами, операторами и мультипликаторами фильмов в программе фестиваля. 

«Мы взяли на себя амбициозную задачу показать искушенной аудитории в Лос-Анджелесе все самые громкие и талантливые новинки российского проката, и итоги превзошли самые смелые наши ожидания, – делится впечатлениями Максим Вильгельм, CMO Kartina.TV. – В рамках киноблока нам удалось собрать полные залы гостей как из российского коммьюнити в ЛА, так и со стороны американской публики. Мы гордимся нашим новым проектом, который продвигает российское искусство на глобальном уровне и помогает выстроить культурный мост между Россией и США».

Всего фестиваль посетило более 3 тысяч человек.

Самое читаемое

Режиссер «Сто лет тому вперед» снимет приключенческий экшн «Сердце монстра»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 марта 2026 года
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы не сбавляют оборотов
Подробнее
Стали известны обладатели премии «Оскар» за 2025 год
Подробнее
В Госдуме предложили запретить прокат фильмов с оскорбительными стереотипами о России
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурса ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Объединенная киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» вышла из состава АВК
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала номинантов
Подробнее
Роскомнадзор отчитался о блокировках страниц в российских соцсетях
Подробнее
Комедия «Скуф» не выйдет в российский прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 марта
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вырвались вперед
Подробнее
Объявлен народный кастинг в костюмированную мелодраму «История его служанки»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Наследник» вырвался в лидеры
Подробнее
Стивен Спилберг возглавил список знаменитостей-миллиардеров Forbes за 2025 год
Подробнее
В Москве пройдет кинофестиваль «Сделано женщинами»
Подробнее
Официальная касса России: новая царевна
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 19–22 марта
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в лаборатории «Ленфильм-дебют»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее