top banner

«Гоголь. Страшная месть» выходит в зарубежный прокат

Автор: Артур Чачелов

6 сентября 2018

Ленту увидят в Европе и ОАЭ

Проект ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ выйдет в европейский кинопрокат. Уже 9 сентября лента стартует на 90 экранах в Германии, а также в Австрии, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии и на Кипре. Прокатом ленты в этих странах занимается компания KinoKartina.TV в сотрудничестве с Kinostar Filmverleih. 

«В Европе зритель предпочитает громкие яркие премьеры и популярных актеров. В фильме есть и то, и другое, – комментирует новость генеральный директор проекта KinoKartina.TV Ольга Рогаченко. – Мы считаем эту часть франшизы отдельным фильмом и поддерживаем тем самым слоган «Начни с финала».

Еще одной зарубежной территорией, где СТРАШНАЯ МЕСТЬ выйдет в прокат, станут Объединенные Арабские Эмираты. В местных кинотеатрах фильм с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым покажут с 4 октября. Прокатчиком выступает компания Antares. Международными продажами трилогии занимается компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа»).

«Рады начать сотрудничество с ТВ-3 именно с проекта «Гоголь», – сообщает директор департамента международных продаж «Централ Партнершип» Катерина Пшеницына. – Мы видим огромный потенциал международных продаж фильмов трилогии и уже осенью представим проект ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ международным байерам на кинорынках в Торонто и Лос-Анджелесе».

Проект телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда» Александра Цекало ГОГОЛЬ заработал в российском прокате более 1 млрд рублей. Стартовавший в России и странах СНГ 30 августа фильм ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ стал завершением трилогии, созданной по мотивам произведений и биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков.

В следующем году ТВ-3 покажет полную версию киносериала «Гоголь», который будет состоять из восьми серий, в том числе и из двух нерассказанных в кинотеатрах историй.

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
ТВ в 2026 году: возраст перестает быть главным ориентиром, а качество контакта выходит вперед
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее

Новости по теме

ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
ТВ-3 и Bubble запускают первую в России линейку комиксов по сериалам
Подробнее
Видеосервисы Kion и Premier снимают совместный сериал
Подробнее
PREMIER Studios, ТВ-3 и Московская школа кино поддержат молодые таланты
Подробнее