top banner

«Защитники» выходят в прокат одновременно в 23 странах

Автор: Артур Чачелов

21 февраля 2017

А также определена дата выпуска картины в Китае

Впервые в истории отечественная картина выходит в международный прокат одновременно с Россией сразу в 23 странах мира. Кинокомикс ЗАЩИТНИКИ стартует 23 февраля 2017 года в Германии, Болгарии, Индии, на Тайване, а также в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Бруней, Восточный Тимор). Кроме того, лента выйдет в прокат в странах СНГ: Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Белоруссии, Армении, Молдове, Латвии, Эстонии. Все сделки были окончательно закрыты после скрининга фильма на Берлинском кинорынке.

Кроме того, на кинорынке EFM в Берлине была определена примерная дата выхода фильма в Китае – апрель 2017 года.
 
Как отмечает генеральный продюсер кинокомпании Renovatio Entertainment Владимир Поляков, еще на стадии продаж фильм вызвал беспрецедентный интерес у дистрибьютеров разных стран: «Этот интерес не случаен. На сегодняшний день ЗАЩИТНИКИ – самый новаторский проект отечественного кинематографа. Наш фильм – пионер в жанре российских супергеройских блокбастеров и настоящий прорыв в сфере применения компьютерной графики в кино».
 
В свою очередь, продюсер кинокомпании «Большое кино» Гевонд Андреасян отмечает, что одновременный мировой прокат – уникальное событие для России: «Это важный шаг для всей индустрии. И большая честь, и большая ответственность для нас. Мы – первопроходцы. Это была сложная, кропотливая и тяжелая организационная работа. Нам надо было не только успеть отдать фильм на дубляж, но и, например, согласовать рекламные материалы. Теперь мы понимаем, насколько сложно приходится западным студиям, когда их ленты выходят одновременно по всему миру. Но это бесценный опыт. И мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы этот механизм стал привычным для большого российского кино и киноиндустрии в целом».
 
Вышеназванные страны – не единственные международные территории, на которых выйдут ЗАЩИТНИКИ. Уже заключены контракты и в настоящее время согласовывается дата проката в Японии, Корее, странах Латинской Америки, Франции, Чехии, странах Бенилюкс. Кроме того, финализируются сделки с прокатчиками США, Канады и Великобритании.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках апреля
Подробнее
Okko рассказал о новинках апреля
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
ГПМ РТВ готовит ремейк фильма «Зита и Гита»
Подробнее
«Ограбление в Лос-Анджелесе» стало самым популярным проектом у пиратов в марте
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 марта – 5 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках апреля
Подробнее
Московский международный кинофестиваль представил программу и жюри
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 апреля
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса дебютов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Королек моей любви» превзошел «Конец Славы»
Подробнее
Клим Шипенко и Соня Карпунина снимут новую экранизацию сказки «Золушка»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 апреля
Подробнее
Официальная касса России: любви все зрители покорны
Подробнее
Фильмы совместного производства ГПМ РТВ и КБА заработали 5 млрд рублей в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Королек моей любви» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Mubi выпустит в американский прокат «Минотавра» Андрея Звягинцева
Подробнее
Трифон Бебутов станет программным директором фестиваля «Новое движение»
Подробнее

Новости по теме

«Защитники» попали в топ-10 самых продаваемых фильмов Великобритании
Подробнее
«Защитникам» отказали в прокате на территории Литвы
Подробнее
«Защитников» продали на новые мировые рынки
Подробнее
«Защитники» стали хитом Кинорынка в Каннах
Подробнее
Экшн «Защитники» выйдет в широкий прокат одновременно в России и Азии
Подробнее