top banner

Режиссер «Холопа» подписал эксклюзивный контракт с Yellow, Black & White

Автор: Артур Чачелов, Рая Башинская

11 февраля 2020

Соглашение рассчитано на три года

Клим Шипенко подписал эксклюзивный контракт с Yellow, Black and White сроком на три года. Информацию БК подтвердил сам режиссер. Инициатором закрепления долгосрочного сотрудничества выступил продюсер и совладелец Yellow, Black and White Эдуард Илоян.

Шипенко и YBW вместе работали над четырьмя проектами, а в 2019 году сняли и выпустили фильмы ТЕКСТ и ХОЛОП. Первый собрал более 392 млн рублей при бюджете в 75 млн. Второй на днях перешагнул за трехмиллиардный рубеж сборов.

«Это сотрудничество предложил Эдуард Илоян, но идея давно витала в воздухе, так как совместно мы сделали четыре фильма и уже работаем над проектами на разных стадиях производства. Некоторые из них уже написаны, какие-то пишутся, − рассказал БК Клим Шипенко. − Как режиссеру это партнерство дает мне уверенность, что я буду снимать фильмы, которые мне нравятся, с теми продюсерами, с которыми я уже выстроил отношения и хочу продолжать работать... Мне кажется, у нас отлично получается работать в такой команде: с Эдуардом Илояном, остальными продюсерами и сотрудниками разных департаментов, с которыми мы отлично сработались на всех этапах производства и маркетинга фильмов».

По словам Шипенко, в разработке у партнеров сейчас находятся проекты разных жанров. Среди них будет исторический полуфантасмагорический триллер, шпионская ретро-комедия, которую будут снимать совместно с другой кинокомпанией, романтическая комедия Сони Карпуниной, в которой Шипенко выступит продюсером, и даже постапокалиптический сериал. «Есть большая вероятность, что сериал буду снимать я. Так складывались обстоятельства, что до этого мне не приходилось снимать сериалов», − отметил режиссер.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен        

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 октября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Руки Вверх! 2» уступает первой части
Подробнее
TIFF 2026: рынок на пробу
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
От книги к экрану: как экранизации меняют продажи литературных произведений
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Фьорд» 
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее

Новости по теме

В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Yellow, Black and White стала совладельцем «Атмосферы кино»
Подробнее
«Союзмультфильм» готовит 3D-мультсериал про Чебурашку
Подробнее
Алексей Троцюк перестал быть совладельцем Yellow, Black and White
Подробнее
«Вызов» стал двадцатым миллиардером российского проката
Подробнее