top banner

Yellow, Black & White инвестировал в свой онлайн-кинотеатр 1 млрд рублей

Автор: Артур Чачелов

8 сентября 2017

Проект Start готовится к запуску

Онлайн-кинотеатр Start, развиваемый компаний Yellow, Black & White, готовится к запуску. В Сети появится первый проморолик, анонсирующий библиотеку российских кино- и сериальных проектов, которые будут доступны подписчикам сервиса. Представители YBW называют Start OTT студией, основная задача которой в создании оригинальных сериалов и полнометражных фильмов в партнерстве с ведущими продюсерскими центрами, телеканалами и медиахолдингами с последующей премьерой онлайн на собственном онлайн-сервисе.

С начала разработки проекта YBW вложила в него уже около миллиарда рублей, сообщает «Коммерсант». «Мы уверены, что платный сервис «без границ» с эксклюзивным контентом для всего русскоязычного мира будет востребован», – рассказывал генеральный продюсер Yellow, Black and White и основатель Start Эдуард Илоян в середине весны. Start действительно будет ориентирован на русскоязычную аудиторию за пределами России и СНГ. По разным оценкам, это не менее 78 млн человек. Весь русскоязычный контент сервиса будет доступен с субтитрами на нескольких языках.

Судя по проморолику, Start уже сейчас готов предложить зрителю ряд эксклюзивных премьер производства компании Yellow, Black & White. Это сериал на спортивную тему «Вне игры», комедийный сериал «Фитнес» и зомби-сериал «Лапси». Кроме того, в библиотеке Start заявлены проекты «Лучше, чем люди» и «Бывшие», созданные для Первого канала, «Бесстыдники», снятые для НТВ, «Отель Элеон» и «ИванОвы – ИвАновы», производимые для СТС. 

Обещаны и проекты сторонних компаний. Так, зрителям за пределами СНГ до эфира будут доступны несколько премьер от НТВ: сериалы «Неуловимые», «По ту сторону смерти» и «Форс-мажор», а сразу после эфира – сериал «Мост». Start также покажет многосерийный телефильм Владимира Хотиненко «Демон Революции», созданный компанией «Нон-стоп продакшн» для канала Россия 1. Заявлен и крупный пакет кинопремьер: ВИКИНГ, ПРИТЯЖЕНИЕ, ВРЕМЯ ПЕРВЫХ, ГОГОЛЬ. НАЧАЛО, САЛЮТ-7, АРИТМИЯ, ЖГИ и другие. 

Интересно, что Start будет работать только по подписной модели. Стоимость подписки будет объявлена в момент запуска проекта. Ожидается, что это произойдет в октябре. 

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Ролик «Алисы в Cтране чудес» победил на Golden Trailer Awards
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Голливудская студия предложила режиссеру «Обсессии» $10 млн за новый фильм
Подробнее

Новости по теме

Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее