top banner

CinemaCon−2019: презентация Universal

Автор: Артур Чачелов

4 апреля 2019

Звезды, песни и домашние питомцы

Презентация Universal Pictures открывала второй день CinemaCon–2019. Мероприятие началось с того, что  Джим Орр, президент кинотеатральной дистрибуции компании в США, вспомнил успехи студии в 2018-м и начале 2019 года, в том числе и хоррор МЫ, который продолжает собирать кассу в американском прокате.

Затем Орр передал микрофон главе студии Донне Лэнгли, а та, в свою очередь, пригласила на сцену Криса Меледандри, отвечающего за все анимационные проекты компании. Тот рассказал, что очень доволен результатами ГРИНЧА и теперь намерен покорить еще одну кассовую вершину с помощью проекта ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 2. Представить этот мультфильм на сцену пригласили его звездных озвучантов − актера Кевина Харта и актрису Тиффани Хэддиш. Они вышли, держа на руках своих собственных питомцев − собаку и кролика. После показа видеоматериалов рассказы о животных продолжились еще одним проектом − СОБАЧЬЕЙ ЖИЗНЬЮ 2, видео по которому представил актер Деннис Куэйд, также пришедший на презентацию со своей настоящей собакой.   

Продюсер Джейсон Блум появился на сцене без питомцев, зато в сопровождении актрисы Октавии Спенсер. Он презентовал видео по проектам THE HUNT и МА. Продюсер Уильям Пэкер представил на сцене комедийный проект МЕЛКАЯ, а Дэнни Бойл − свою новую ленту YESTERDAY, повествующую о парне, который остается единственным человеком на Земле, помнящим группу The Beatles. Сет Роген и Эван Голдберг рассказали гостям презентации о комедии ХОРОШИЕ МАЛЬЧИКИ, показав смешной трейлер 18+, полный неприличных шуток и нецензурной брани. Новыми трейлерами также были представлены проекты LAST CHRISTMAS (режиссер Пол Фиг, актеры Генри Голдинг и Эмма Томпсон рассказали, что вдохновением для создания ленты послужила одноименная песня Джорджа Майкла) и АББАТСТВО ДАУНТОН

Отдельного упоминания стоит блок, представлявший боевик ФОРСАЖ: ХОББС И ШОУ. Рассказать о картине на CinemaCon приехали ее создатели − режиссер Дэвид Литч, актер и продюсер Дуэйн Джонсон и, конечно, Джейсон Стэйтем. Джонсон заверил аудиторию, что летом они увидят на своих экранах нечто особенное, а в кассах − нечто невообразимое. В подтверждение этих слов был показан трейлер фильма.

Завершить презентацию студия решила так же громко и ярко, как годом ранее. Тогда на сцену вышла Шер, чтобы вживую исполнить песню ABBA Fernando, что было приурочено к выпуску проекта MAMMA MIA! 2. В этом году в завершающем блоке презентации тоже пели − актриса и соул-дива Дженнифер Хадсон исполнила знаменитую песню Memory из мюзикла Эндрю Ллойда Вебера «Кошки». Киноэкранизация этой истории сейчас находится в производстве Universal, но показать на CinemaCon по ней ничего конкретного не смогли. Как заверили звездные участники проекта и режисер Том Хупер, для съемок используются сложнейшие технологии, ранее никогда не применявшиеся для подобного рода картин, потому показывать пока особо нечего.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Варенье из бабочек»
Подробнее

Новости по теме

CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее