top banner

CinemaCon−2019: презентация Universal

Автор: Артур Чачелов

4 апреля 2019

Звезды, песни и домашние питомцы

Презентация Universal Pictures открывала второй день CinemaCon–2019. Мероприятие началось с того, что  Джим Орр, президент кинотеатральной дистрибуции компании в США, вспомнил успехи студии в 2018-м и начале 2019 года, в том числе и хоррор МЫ, который продолжает собирать кассу в американском прокате.

Затем Орр передал микрофон главе студии Донне Лэнгли, а та, в свою очередь, пригласила на сцену Криса Меледандри, отвечающего за все анимационные проекты компании. Тот рассказал, что очень доволен результатами ГРИНЧА и теперь намерен покорить еще одну кассовую вершину с помощью проекта ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 2. Представить этот мультфильм на сцену пригласили его звездных озвучантов − актера Кевина Харта и актрису Тиффани Хэддиш. Они вышли, держа на руках своих собственных питомцев − собаку и кролика. После показа видеоматериалов рассказы о животных продолжились еще одним проектом − СОБАЧЬЕЙ ЖИЗНЬЮ 2, видео по которому представил актер Деннис Куэйд, также пришедший на презентацию со своей настоящей собакой.   

Продюсер Джейсон Блум появился на сцене без питомцев, зато в сопровождении актрисы Октавии Спенсер. Он презентовал видео по проектам THE HUNT и МА. Продюсер Уильям Пэкер представил на сцене комедийный проект МЕЛКАЯ, а Дэнни Бойл − свою новую ленту YESTERDAY, повествующую о парне, который остается единственным человеком на Земле, помнящим группу The Beatles. Сет Роген и Эван Голдберг рассказали гостям презентации о комедии ХОРОШИЕ МАЛЬЧИКИ, показав смешной трейлер 18+, полный неприличных шуток и нецензурной брани. Новыми трейлерами также были представлены проекты LAST CHRISTMAS (режиссер Пол Фиг, актеры Генри Голдинг и Эмма Томпсон рассказали, что вдохновением для создания ленты послужила одноименная песня Джорджа Майкла) и АББАТСТВО ДАУНТОН. 

Отдельного упоминания стоит блок, представлявший боевик ФОРСАЖ: ХОББС И ШОУ. Рассказать о картине на CinemaCon приехали ее создатели − режиссер Дэвид Литч, актер и продюсер Дуэйн Джонсон и, конечно, Джейсон Стэйтем. Джонсон заверил аудиторию, что летом они увидят на своих экранах нечто особенное, а в кассах − нечто невообразимое. В подтверждение этих слов был показан трейлер фильма.

Завершить презентацию студия решила так же громко и ярко, как годом ранее. Тогда на сцену вышла Шер, чтобы вживую исполнить песню ABBA Fernando, что было приурочено к выпуску проекта MAMMA MIA! 2. В этом году в завершающем блоке презентации тоже пели − актриса и соул-дива Дженнифер Хадсон исполнила знаменитую песню Memory из мюзикла Эндрю Ллойда Вебера «Кошки». Киноэкранизация этой истории сейчас находится в производстве Universal, но показать на CinemaCon по ней ничего конкретного не смогли. Как заверили звездные участники проекта и режисер Том Хупер, для съемок используются сложнейшие технологии, ранее никогда не применявшиеся для подобного рода картин, потому показывать пока особо нечего.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 октября 2026 года
Подробнее
Генеральную прокуратуру попросили проверить сериал «Холод»
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2026 год
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее
Директор по кинопрокату «Вольги» Александр Сычев покидает компанию
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 22–25 октября
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о потерянном времени» вырвалась вперед
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
«Альфа-банк» запустит собственный видеосервис
Подробнее
Смелость, патриотизм и драйв: что привлекает зрителей в «Битве моторов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Морозко»
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» осталась на первой строчке
Подробнее
Ия Лебедева стала новым директором по стратегии и дистрибуции «Вольги»
Подробнее
В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль «Послание к человеку»
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
С 2027 по 2029 годы на поддержку кинематографа потратят 47,8 млрд рублей
Подробнее

Новости по теме

Зендея может сыграть в перезагрузке франшизы о Джейсоне Борне
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее