top banner

IVI рассказал об основных новинках каталога в мае

Автор: Артур Чачелов

28 апреля 2021

Пользователей ждут новые сериалы и кинофильмы

Онлайн-кинотеатр IVI рассказал о главных новинках, которые будут доступны на сервисе в последний месяц весны. Среди них − сериалы и полнометражные проекты: анимация, комедии и драмы.

Список премьер IVI в мае: 

С 1 мая: мини-сериал «Исповедь»

Старший инспектор полиции Стив Фалчер расследует загадочное убийство женщины. Чтобы разобраться в запутанном деле, мужчина готов пойти на все и сам преступает закон. Режиссер: Пол Эндрю Уильямс. В ролях: Мартин Фриман, Шиван Финнеран, Имелда Стонтон, Питер Уайт, Дерек Ридделл.

С 3 мая: фильм В РИНГЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ

Череда неудач вгоняет Анну в депрессию. Подруга решает исправить ситуацию и помочь девушке необычным способом. Теперь героини снимают стресс в подпольном бойцовском клубе для женщин. Режиссер: Пол Лейден. В ролях: Малин Акерман, Алек Болдуин, Белла Торн, Дульсе Слоун.

C 7 мая: фильм МОРТАЛ КОМБАТ

Мастера боевых искусств Рейден, Соня Блейд, Лю Кан, Кун Лао, Кано и другие представители Земного царства вновь объединятся, чтобы противостоять воинам Внешнего мира. Первая часть игры «Мортал Комбат» вышла в 1992 году: с тех пор сюжет о борьбе двух миров был экранизирован несколько раз. Фильм 2021 года – режиссерский дебют австралийца Саймона Маккуойда.

С 7 мая: анимационный фильм РАЙЯ И ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН

Отважная дочь вождя Райя отправляется на поиски последнего дракона. Только с его помощью можно победить монстров, превращающих людей в камень. За силу дракона ведут соперничество разные страны − Райе любой ценой нужно оказаться первой. 

С 7 мая: фильм РЯДОВОЙ ЧЭЭРИН

Осень 1943 года. Охотник Егор Чээрин прибывает на фронт, становится снайпером и сражается с немецкими захватчиками. Именно на него делает ставку майор Беляев, который подмечает в парне поразительную точность. Режиссер: Дмитрий Кольцов. В ролях: Айтал Степанов, Александр Казанцев, Даниил Журавлев, Дмитрий Кольцов.

С 8 мая: сериал «Засланец из космоса»

В центре сюжета − пришелец, который прибывает на Землю, чтобы уничтожить человеческую расу. Корабль инопланетянина терпит крушение в окрестностях маленького городка где-то в горах Колорадо. Действуя по обстоятельствам, он принимает облик врача-отшельника Гарри Вандершпигеля, но избежать контакта с местными не удается: шериф города привлекает его к расследованию убийства. Так самозванец попадает в мир людей, где каждый день грозит ему разоблачением.

С 11 мая: сериал «Жестокий Стамбул»

Один из самых влиятельных людей Турции Агях Караджай решает женить племянника, прикованного к инвалидному креслу. Для этих целей в их доме появляется молодая провинциалка, которая не догадывается о планах семейства. 

С 13 мая: детский анимационный сериал «Супер МЯУ». Эксклюзив

Анимационный проект Олега Роя расскажет о Школе суперкотов. Цель проекта − в увлекательной форме обучить маленьких зрителей общеобразовательным предметам. Котята-ученики обладают волшебными способностями − им предстоит объединить усилия, чтобы справиться с директором Академии суперзлодеев Арнольдом. 

С 18 мая: фильм ЛЮБОВЬ БЕЗ РАЗМЕРА

Бэк-вокалистке Маше слегка за 30. Ее насильно отправляют «на пенсию» по очень странной причине… Но это не единственная насмешка судьбы: чтобы исправить незавидное положение, девушка вынуждена отправиться к подножью Эльбруса вместе с бывшим. В ролях: Светлана Ходченкова, Максим Лагашкин, Иван Колесников, Софья Лебедева, Ирина Демидкина.

С 18 мая: фильм ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА

Николай работает в районной газете Подольска, но мечтает стать музыкантом и отправиться в Амстердам. По воле случая молодой человек оказывается в полицейском участке. Поразительно интеллигентные сотрудники помогают Коле разобраться в себе. Режиссер: Семен Серзин. В ролях: Вадик Королев, Виктория Исакова, Владимир Майзингер, Михаил Касапов, Илья Борисов.

С 18 мая: фильм СПАЙС БОЙЗ

Мальчишник в загородном доме для Светлого и его друзей может закончиться непредсказуемо. Компания вызвала стриптизершу, но на вечеринке внезапно появилась недовольная невеста Инна. К счастью, пара помирилась и продолжила совместное веселье. Для более острых ощущений парни втайне от девушек начинают употреблять спайс. Режиссер: Владимир Зинкевич. В ролях: Маргарита Аброськина, Александр Головин, Александр Тарасов, Владимир Аверьянов, Анна Андрусенко.

С 19 мая: сериал «Война миров». 2 сезон

Новая версия бессмертной истории Герберта Уэллса, спродюсированная создателем «Отбросов» и обладателем премии BAFTA Говардом Оверманом, мрачная, атмосферная и сделанная с большой любовью к первоисточнику. В продолжении фантастической драмы герои отвоевывают Землю у пришельцев. Борьба за выживание отнимает все силы, а отчаяние толкает на предательство, заставляя жертвовать близкими. Наконец, выжившие сталкиваются с шокирующим открытием: у существ, напавших на планету, может быть человеческое происхождение. 

С 27 мая: фильм СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

Супругов на грани развода может спасти только общее дело. Поездка для пары в Новый Орлеан закончилась подозрением в убийстве. Чтобы доказать свою невиновность, муж и жена должны забыть о конфликте и действовать сообща. 

C 31 мая: фильм МИР ГРЯДУЩИЙ

Консервативная Америка девятнадцатого века. Жители Нью-Йорка еще не живут в небоскребах, а ведут скромную сельскую жизнь. Соседями по ферме становятся две молодые семьи. Вскоре отношения между приятельницами перерастают в нечто большее. Режиссер: Мона Фастволд Лерче. В ролях: Кэтрин Уотерстон, Кейси Аффлек, Ванесса Кирби, Кристофер Эбботт, Карина Зиана Герасим.

С 31 мая: фильм СУПЕРНОВА

Пронзительная история отношений Сэма и Таскера. Мужчины отправляются в долгожданное путешествие по Великобритании. Для одного из них это последний шанс запомнить красоту нашего мира: Таскер стремительно теряет память, и, возможно, это его единственная возможность насладиться моментом. Режиссер: Гарри Макквин. В ролях: Колин Фёрт, Стэнли Туччи, Пиппа Хэйвуд, Питер Маккуин, Нина Марлин.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее

Новости по теме

Креативный директор «Иви Originals» Илья Бурец покидает свой пост
Подробнее
Рынок легальных видеосервисов по итогам 2022 года сократился на 12,9%
Подробнее
TelecomDaily опубликовал результаты опроса пользователей онлайн-кинотеатров
Подробнее
Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
IVI заключил эксклюзивную сделку с Сергеем Минаевым
Подробнее