top banner

Актер Удо Кир даст старт XXIX кинофестивалю «Послание к человеку»

Автор: Артур Чачелов

26 августа 2019

Киносмотр пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 21 сентября

Один из самых известных актеров Германии Удо Кир приедет в Санкт-Петербург на кинофестиваль «Послание к человеку». Об этом сообщает пресс-служба киносмотра. 14 сентября Удо Кир даст старт фестивалю, осуществив полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. А вечером примет участие в церемонии открытия на Дворцовой площади. В программе церемонии – концерт Евгения Маргулиса и показ фильма-открытия.

15 сентября в рамках программы «Кино Сверхреальности» Удо Кир представит гостям фестиваля «Послание к человеку» фильм РАСКРАШЕННАЯ ПТИЦА, снятый по роману польско-американского писателя Ежи Косинского. Постановщиком экранизации выступил чешский режиссер Вацлав Маргул. Показ на «Послании к человеку» будет всероссийской премьерой данной картины. Мировая премьера фильма состоится за две недели до этого: 2 сентября 2019 года на Венецианском фестивале.  

XXIX кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку» пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 21 сентября 2019 года. Президент кинофестиваля – Алексей Учитель. Почетный президент – Михаил Литвяков. В арт-команду фестиваля вошли ведущие кинодеятели России: арт-директор фестиваля − Андрей Плахов, директор конкурсных программ − Алексей Медведев. Среди гостей фестиваля – Кадзуо Хара (Япония), Томас Хайзе (Германия), Бабетта Мангольт (США), Ричард Робинсон (США), Роланд Уолтерс (Великобритания), Йоханна тер Стехе (Нидерланды) и многие другие.

В 2019 году участники отборочной комиссии посмотрели несколько тысяч заявок из 99 стран. В конкурсные программы XXIX кинофестиваля «Послание к человеку» вошли 70 фильмов, в том числе 8 мировых премьер, 3 международные и более 30 премьер российских. Зрителей ждут конкурсные показы, 7 специальных программ, 2 ретроспективы, 11 спецпоказов. В программе – мастер-классы, творческие встречи, круглые столы, мультимедийная выставка и конференция. Традиционно, для студентов и льготников вход на конкурсные показы фестиваля будет свободным (при наличии свободных мест в зале), на специальные показы – от 100 рублей.

Программу и расписание фестиваля можно изучить на сайте message2man.com.

Генеральным спонсором кинофестиваля выступает лесопромышленная компания − АО «Группа "Илим"» . 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram   

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 20-23 августа
Подробнее

Новости по теме

Кинофестиваль «Послание к человеку» поменял даты проведения
Подробнее
XXIX кинофестиваль «Послание к человеку» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фестиваль «Послание к человеку» подвел итоги
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» объявил программы
Подробнее
Фредерик Бегбедер вошел в жюри фестиваля «Послание к человеку»
Подробнее