Онлайн-кинотеатр Okko оштрафован на 1 млн рублей за ЛГБТ*-пропаганду
Автор: БК
21 мая 2024
Наказание назначил Приморский районный суд города Санкт-Петербурга
Приморский районный суд города Санкт-Петербурга оштрафовал онлайн-кинотеатр Okko на 1 млн рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в СМИ и интернете (ч. 3 ст. 6.21 КоАП РФ).
По сообщению объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга, причиной стала драма ИВ СЕН-ЛОРАН с Пьером Нинэ в главной роли.
Напомним, что это уже не первый штраф для Okko в этом году – в марте платформа была оштрафована на 1 млн рублей за за демонстрацию ЛГБТ*-контента и его пропаганду.
* Верховный суд признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России.
Фото: кадр из фильма ИВ СЕН-ЛОРАН
Самое читаемое
Холоп, деньги, двое дедушек: итоги российского онлайн-проката в сентябре и 3 квартале 2026 года
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг», «Медиаслово» и Сергей Минаев экранизируют «Слово о полку Игореве»
Подробнее
Международная касса: Основанный на популярной игровой франшизе фильм Street Fighter возглавил мирово
Подробнее
Американская касса: Street Fighter возглавил прокат, но сенсацию сотворил документальный фильм
Подробнее