top banner

Киносеть Regal приобрела Hollywood Theaters

Автор: Андрей Белый

26 февраля 2013

В составе показчика прибавится 513 экранов

Крупнейшая сеть кинотеатров в Северной Америке и во всем мире Regal Entertainment Group (REG), управляющая площадками под брендами Regal Cinemas, United Artists Theatres и Edwards Theatres, объявила о приобретении киносети Hollywood Theaters.

Сумма сделки составит $238 млн, из которых $191 млн REG заплатит наличными. Остальные $47 млн - взятые на себя обязательства по аренде. Всего в активе поглощаемой сети находится 513 экранов в 43 кинотеатрах, что хватает для седьмого места на североамериканском рынке. По данным на конец 2012 года, REG управляла 6880 экранами в 540 кинотеатрах.Таким образом доля REG по количеству экранов увеличится примерно до 18%.

В последнее время почти все крупнейшие киносети США и Канады начали активную консолидацию. За последние полгода Hollywood Theaters стал второй сетью из нижней половины топ-10, которую приобрели лидеры рынка. С октября прошлого года Rave Cinemas (некогда шестая сеть с 936 экранами) была распродана киносетям Carmike (3-я) и Cinemark (4-я). Кроме того, тот же REG в декабре прошлого года купил сеть Great Escape Theatres (301 экран).

Общая выручка Regal Entertainment Group за 2012-й год составила $2,824 млрд, чистая прибыль - $145 млн.

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера фильма «Равиоли Оли» с Ольгой Бузовой
Подробнее
«Жаркое соперничество» попало в тройку самых популярных проектов у пиратов в январе
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Премия «Золотой Орел» назвала лауреатов за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 26 января – 1 февраля 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
КИОН рассказал о новинках февраля
Подробнее
Кабмин обновил состав совета по кинематографии при правительстве
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках февраля
Подробнее
Между летом и зимой: итоги российского онлайн-проката в декабре и за весь 2025 год
Подробнее
«Отель «Гранд Будапешт», «Начало», «Суперсемейку» и «Нечто» внесли в Национальный реестр фильмов США
Подробнее
Касса четверга: «Горничная» обошла сиквел «Гренландии»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Горничная» вырвалась в лидеры на четвертой неделе проката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках февраля
Подробнее
Союз кинематографистов исключил из своего состава Александра Роднянского* и Ингеборгу Дапкунайте
Подробнее
Алексей Сатолин назначен управляющим партнером кинокомпании «Лунапарк»
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Сандэнс»
Подробнее
Боб Айгер может покинуть Disney раньше назначенного срока
Подробнее
Кинорынок AFM объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
«НМГ Кинопрокат» вернулся в тройку лидеров по итогам 2025 года
Подробнее