top banner

Обзор изменений графика кинорелизов России за неделю с 26 марта по 1 апреля

Автор: Артур Чачелов

1 апреля 2018

Новости от Fox, ЦПШ, Megogo, «Вольги», «Люксора», «Экспоненты» и других

Прошедшая неделя внесла множество изменений в график кинорелизов России. Старались и мэйджоры, и независимые дистрибьюторы. К примеру, Fox ощутимо перелопатил планы 2019 года. Лента БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ вообще переехала с 31 января 2019 года на 1 ноября 2018-го. Ранее здесь стоял кинокомикс ТЕМНЫЙ ФЕНИКС, но теперь он занял 14 февраля 2019-го. Из-за этого перемещения новые даты обрели еще два проекта из пакета компании: отечественный патриотический боевик БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ занял 21 февраля, а фэнтези РОЖДЕННЫЙ СТАТЬ КОРОЛЕМ переехало на 14 марта. Полнометражный мультфильм КАМУФЛЯЖ И ШПИОНАЖ теперь выпустят только 18 апреля 2019 года, а экшн НОВЫЕ МУТАНТЫ – 1 августа того же года. Нашлась новая дата и для фантастического фильма АЛИТА: БОЕВОЙ АНГЕЛ. Лента выйдет 3 января 2019-го. И, возвращаясь к графику 2018 года, наконец, найдена новая дата для совместного релиза с Bazelevs – комедии ДНЮХА!. Она встала на 23 августа 2018 года.

Компания «Централ Партнершип» снова перенесла старт комедии ТАКСИ 5. Теперь на 10 мая. Ранее у дистрибьютора здесь был заявлен проект ТОЧКА ОТРЫВА. Он ушел, его новая дата пока не сообщается. Зато на 17 мая встала новинка пакета компании – черная комедия с Марго Робби КОНЧЕНАЯ (Terminal).

«Вольга» заявила в своих планах некий полнометражный мультфильм без названия. Он выйдет в прокат только 25 апреля 2019 года.

А вот Megogo Distribution была куда конкретней. Компания внесла множество изменений в свой график релизов и заявила сразу несколько новинок. Так, семейная комедия ПСЫ ПОД ПРИКРЫТИЕМ переместилась с 24 на 31 мая, а уже 21 июня в прокате появится боевик ПЛАН ПОБЕГА 2 (Escape Plan 2: Hades) На 19 июля заявлен еще один новичок – фантастический ромком ZOE с участием Кристины Агилеры, Леа Сейду и Юэна МакГрегора, а на 7 июля встала франко-бельгийская комедия под названием ПОПРОБУЙ ПОДКАТИ (Tout Le Monde Debout). Ранее на 7 июля был заявлен проект КОДЕКС ГОТТИ, но теперь он ушел на 2 августа.

В августе 2018-го у Megogo вообще немало изменений: например, на 9-е число переехал мультфильм В ПОИСКАХ ЙЕТИ, на 23-е переместился проект MILE 22. Ранее на этой дате был заявлен фильм МОТЫЛЕК, но теперь он запланирован к выпуску 6 сентября. На 27 сентября переместился проект MILES, а на 11 октября ушла британская криминальная драма 3 СЕКУНДЫ. При этом с 7 июня на неопределенную дату ушел хоррор МОЛЧАНИЕ, а с 19 июля пропала комедия РОДИТЕЛИ ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ

Есть изменения и у компании «Экспонента». С 10 мая на 5 июля 2018 года у нее переехал фильм ужасов ПАРАНОРМАЛЬНОЕ, а лента ВЫЖИВШИЕ покинула 31 мая, переместившись на 19 июля. Ранее на этой дате был заявлен хоррор В ТЕМНОТЕ, но теперь он выйдет 14 июня 2018 года. А уже 21 июня компания выпустит в прокат еще одну «страшную» картину – фэнтези САГА О ЧУДОВИЩЕ (Wildling).

Много чего поменялось и в планах компании «Люксор Дистрибьюшн». С 12 апреля на 24 мая ушел хоррор КРУГИ ДЬЯВОЛА, а дату 26 апреля покинула комедия ГОРЯЧИЕ КАНИКУЛЫ. Теперь ее готовятся выпустить 5 июля. С 10 мая на 19 апреля переместился триллер Я ЗАБЕРУ ТВОИ ДЕНЬГИ, а 17 мая компания выпустит в прокат документальный фильм РОНАЛДУ ПРОТИВ МЕССИ (Ronaldо vs. Messi: Face Off). Ранее здесь стояла другая документалка – БАTТЕРФЛЯЙМАНИЯ. Теперь она ушла на 13 сентября. И, наконец, с 9 на 23 августа переместился мультфильм ВИЛЛИ И КРУТЫЕ ТАЧКИ. Его прежнюю дату занял другой анимационный релиз – БОЖЬЯ КОРОВКА (The Ladybug).

Сразу несколько новых итальянских картин заявила к выпуску компания «Пилот Кино». 14 июня в прокат выйдет проект ЗАХОЧУ И СОСКОЧУ: МАСТЕР-КЛАСС (Smetto quando voglio: Masterclass), 12 июля – фильм БОЛЬШАЯ АФЕРА В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ (Un paese quasi perfetto), 30 августа – лента ИЗ НЕАПОЛЯ С ЛЮБОВЬЮ (Troppo napoletano), а 20 сентября – картина под названием ЗАКОНУ ТУТ НЕ МЕСТО (L'ora legale).

Продолжаются изменения в графике релизов ближайших недель. Так, «Большой фестиваль мультфильмов» объявил о планах уже 5 апреля выпустить в широкий прокат франко-бельгийский мультфильм БОЛЬШОЙ ЗЛОЙ ЛИС И ДРУГИЕ СКАЗКИ (Le grand méchant Renard et autres contes). На 19 апреля встал индийский фильм ужасов ФЕЯ (Pari), который выпустит компания Indian Films. С 26 апреля ЦДК представит в ограниченном прокате документальный проект ЗНАЕШЬ, МАМА, ГДЕ Я БЫЛ?. Кроме того, дату 3 мая покинул фильм ТЕЛО от компании AKM. Новая дата релиза не сообщается.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее
Американская киноакадемия обновила правила премии «Оскар»
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Каннский кинофестиваль добавил еще три фильма в основной конкурс
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее

Новости по теме

Обзор изменений графика релизов России с 15 по 21 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 18 по 24 октября
Подробнее
«Веном 2» выйдет в российский прокат 14 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 28 июня по 4 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов России за неделю с 21 по 27 июня
Подробнее