top banner

«Рой Интертейнмент» привлекла более 300 млн рублей на запуск нового мультсериала

Автор: Артур Чачелов

6 августа 2020

Проект «Супер МЯУ» будет производить СКА «Петербург» из ГК «Рики»

Компания «Рой Интертейнмент» привлекла более 300 млн рублей от девелоперской компании «Ориентир» в запуск нового мультсериала Олега Роя «Супер МЯУ», рассчитанного на детей от 5 до 7 лет. Инвестиции будут направлены на производство проекта и покупку прав на использование бренда. Производством займётся СКА «Петербург» (входит в ГК «Рики»). 

Первый сезон нового проекта будет состоять из 52 серий, хронометраж каждой из них составит 7 минут. Студия «Петербург», которая создает такие проекты как «Смешарики», «Тима и Тома», «ПинКод», сделает первый сезон «Супер МЯУ» за 2,5 года.

«На сегодняшний день мною написано более 250 историй «Супер МЯУ». Поэтому у нас достаточно материалов, чтобы снимать сезон за сезоном, основываясь на потребностях аудитории, − рассказал на пресс-конференции автор и продюсер проекта Олег Рой. − Кроме этого, у нас есть планы снять полнометражный фильм, а также выпустить приложения для мобильных, VR и игру «Супер МЯУ». На данный момент ведутся переговоры с крупнейшими игровыми компаниями. Мы видим, что проект интересен рынку».

По словам гендиректора «Рой Интертейнмент» Дмитрия Салопа, возврат инвестиций в проект планирует осуществлять с помощью продажи лицензий, а также продаж VOD и AVOD прав на российском и зарубежном рынках. Уже известно, что мультсериал может показать телеканал «Карусель», а также его можно будет найти в онлайн-кинотеатрах IVI и Okko, на платформах YouTube, Netflix и Amazone Prime.

«Мы рады, что Олег Рой выбрал для создания нового сериала СКА «Петербург», − комментирует генеральный директор СКА «Петербург» Дарья Давыдова. − Уже сейчас студия выпускает более 110 минут анимации ежемесячно и является лидером по этому показателю на российском рынке. Наша технологическая база, производственные мощности и широкие компетенции сотрудников позволят в полной мере реализовать все задумки автора и выпустить на рынок, пожалуй, самый «пушистый» анимационный сериал в России».

«Супер МЯУ» – рассказывает о команде котят, которые учатся в школе для супергероев. У каждого ученика своя суперсила. Но котята еще не умеют ими управлять, и зачастую от их талантов больше вреда, чем пользы. В школе их учат осваивать новые супернавыки и применять суперинстинкты. Наставники школы воспитывают из своих подопечных команду, которая будет спасать и помогать, бороться с несправедливостью и делать мир лучше. А мешает им в этом директор академии суперзлодеев фенек Арнольд. 

«Супер МЯУ» ‒ первый мультсериал, в финансировании которого участвует компания «Ориентир». По информации «Ведомостей», она планирует использовать героев проекта при строительстве собственного парка развлечений, а в дальнейшем − инвестировать и в другие проекты «Рой интертеймент».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее

Новости по теме

IVI эксклюзивно покажет мультсериал Олега Роя «Супер МЯУ»
Подробнее