top banner

«Рой Интертейнмент» привлекла более 300 млн рублей на запуск нового мультсериала

Автор: Артур Чачелов

6 августа 2020

Проект «Супер МЯУ» будет производить СКА «Петербург» из ГК «Рики»

Компания «Рой Интертейнмент» привлекла более 300 млн рублей от девелоперской компании «Ориентир» в запуск нового мультсериала Олега Роя «Супер МЯУ», рассчитанного на детей от 5 до 7 лет. Инвестиции будут направлены на производство проекта и покупку прав на использование бренда. Производством займётся СКА «Петербург» (входит в ГК «Рики»). 

Первый сезон нового проекта будет состоять из 52 серий, хронометраж каждой из них составит 7 минут. Студия «Петербург», которая создает такие проекты как «Смешарики», «Тима и Тома», «ПинКод», сделает первый сезон «Супер МЯУ» за 2,5 года.

«На сегодняшний день мною написано более 250 историй «Супер МЯУ». Поэтому у нас достаточно материалов, чтобы снимать сезон за сезоном, основываясь на потребностях аудитории, − рассказал на пресс-конференции автор и продюсер проекта Олег Рой. − Кроме этого, у нас есть планы снять полнометражный фильм, а также выпустить приложения для мобильных, VR и игру «Супер МЯУ». На данный момент ведутся переговоры с крупнейшими игровыми компаниями. Мы видим, что проект интересен рынку».

По словам гендиректора «Рой Интертейнмент» Дмитрия Салопа, возврат инвестиций в проект планирует осуществлять с помощью продажи лицензий, а также продаж VOD и AVOD прав на российском и зарубежном рынках. Уже известно, что мультсериал может показать телеканал «Карусель», а также его можно будет найти в онлайн-кинотеатрах IVI и Okko, на платформах YouTube, Netflix и Amazone Prime.

«Мы рады, что Олег Рой выбрал для создания нового сериала СКА «Петербург», − комментирует генеральный директор СКА «Петербург» Дарья Давыдова. − Уже сейчас студия выпускает более 110 минут анимации ежемесячно и является лидером по этому показателю на российском рынке. Наша технологическая база, производственные мощности и широкие компетенции сотрудников позволят в полной мере реализовать все задумки автора и выпустить на рынок, пожалуй, самый «пушистый» анимационный сериал в России».

«Супер МЯУ» – рассказывает о команде котят, которые учатся в школе для супергероев. У каждого ученика своя суперсила. Но котята еще не умеют ими управлять, и зачастую от их талантов больше вреда, чем пользы. В школе их учат осваивать новые супернавыки и применять суперинстинкты. Наставники школы воспитывают из своих подопечных команду, которая будет спасать и помогать, бороться с несправедливостью и делать мир лучше. А мешает им в этом директор академии суперзлодеев фенек Арнольд. 

«Супер МЯУ» ‒ первый мультсериал, в финансировании которого участвует компания «Ориентир». По информации «Ведомостей», она планирует использовать героев проекта при строительстве собственного парка развлечений, а в дальнейшем − инвестировать и в другие проекты «Рой интертеймент».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее

Новости по теме

IVI эксклюзивно покажет мультсериал Олега Роя «Супер МЯУ»
Подробнее