top banner

Картина российских продюсеров выиграла Гран-при на кинофестивале в США

Автор: Артур Чачелов

18 августа 2020

Проект «Покажи мне, что у тебя есть» наградили в Сан-Антонио

Художественный фильм ПОКАЖИ МНЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ (Show Me What You Got) завоевал главный приз международного кинофестиваля San Antonio Film Fest. Продюсерами этой картины выступили компания «БЛИЦ ФИЛЬМ», Сергей и Николай Саркисовы, Дэвид Скотт-Смит и Филипп Нойс. Фильм стал режиссерским дебютом уже признанной документалистки Светланы Цветко, которая ранее дважды номинировалась на «Оскар» за документальные проекты: НЕ ВОЙНА о событиях в Боснии и совместную работу с режиссером Чарльзом Фергюсоном ИНСАЙДЕРЫ (Inside Job, 2010) о финансовом кризисе 2008-2010 годов. 

По сюжету фильма трое молодых людей Марсело, Нассим и Кристина знакомятся в не самое простое для них время. Они быстро привязываются друг к другу, и судьбы их переплетаются самым невероятным образом. Молодые люди влюбляются, творят, участвуют в политических протестах, все сильнее проникаясь друг к другу, пока совместная поездка в Италию не ставит под угрозу их взаимоотношения. 

«В фильме представлена история о любви, сексе и дружбе. Она международная, так как герои из разных стран – Италии, Франции и США, − говорит Светлана Цветко. − Я рада той возможности, которую предоставила мне компания «БЛИЦ ФИЛЬМ». Николай Саркисов сразу поддержал мою идею, когда я рассказала про концепт будущего проекта».

Фильм уже завоевывал награды на кинофестивалях в Таормине (Гран-при), в Сиене («Лучший иностранный фильм»), в Рочестере («Лучший художественный фильм») и в Санта Фе («Лучшая операторская работа»).

Кинофестиваль SAFILM в Сан-Антонио был основан в 1994 году. Сейчас это крупнейший кинофестиваль в Южном Техасе.В этом году он впервые за свою 26-летнюю историю прошел онлайн. В конкурсе участвовало около 30 полнометражных картин из США, Японии, Испании, Болгарии, Индии, Израиля и других стран. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
ВГТРК впервые с 2022 года раскрыл финансовые показатели холдинга
Подробнее

Новости по теме

«Блиц Фильм» проведет конкурс короткометражных фильмов
Подробнее