top banner

Картина российских продюсеров выиграла Гран-при на кинофестивале в США

Автор: Артур Чачелов

18 августа 2020

Проект «Покажи мне, что у тебя есть» наградили в Сан-Антонио

Художественный фильм ПОКАЖИ МНЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ (Show Me What You Got) завоевал главный приз международного кинофестиваля San Antonio Film Fest. Продюсерами этой картины выступили компания «БЛИЦ ФИЛЬМ», Сергей и Николай Саркисовы, Дэвид Скотт-Смит и Филипп Нойс. Фильм стал режиссерским дебютом уже признанной документалистки Светланы Цветко, которая ранее дважды номинировалась на «Оскар» за документальные проекты: НЕ ВОЙНА о событиях в Боснии и совместную работу с режиссером Чарльзом Фергюсоном ИНСАЙДЕРЫ (Inside Job, 2010) о финансовом кризисе 2008-2010 годов. 

По сюжету фильма трое молодых людей Марсело, Нассим и Кристина знакомятся в не самое простое для них время. Они быстро привязываются друг к другу, и судьбы их переплетаются самым невероятным образом. Молодые люди влюбляются, творят, участвуют в политических протестах, все сильнее проникаясь друг к другу, пока совместная поездка в Италию не ставит под угрозу их взаимоотношения. 

«В фильме представлена история о любви, сексе и дружбе. Она международная, так как герои из разных стран – Италии, Франции и США, − говорит Светлана Цветко. − Я рада той возможности, которую предоставила мне компания «БЛИЦ ФИЛЬМ». Николай Саркисов сразу поддержал мою идею, когда я рассказала про концепт будущего проекта».

Фильм уже завоевывал награды на кинофестивалях в Таормине (Гран-при), в Сиене («Лучший иностранный фильм»), в Рочестере («Лучший художественный фильм») и в Санта Фе («Лучшая операторская работа»).

Кинофестиваль SAFILM в Сан-Антонио был основан в 1994 году. Сейчас это крупнейший кинофестиваль в Южном Техасе.В этом году он впервые за свою 26-летнюю историю прошел онлайн. В конкурсе участвовало около 30 полнометражных картин из США, Японии, Испании, Болгарии, Индии, Израиля и других стран. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Стала известна дата проведения и жюри Премии Художественного театра
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «На льду»
Подробнее
Фестиваль кинодебютов «Дух огня» объявил программу и жюри
Подробнее
Pixar работает над новой «Корпорацией монстров»
Подробнее

Новости по теме

«Блиц Фильм» проведет конкурс короткометражных фильмов
Подробнее