top banner

Кассовые сборы за 7 января: «Холоп» не сбавляет оборотов

Предпоследний день «новогодней битвы»

В Рождество сборы в России выросли. По предварительным данным, общий бокс-офис за 7 января составил примерно 476 млн рублей, это на 5% больше, чем днем ранее. Однако уже второй день подряд касса этого года уступает кассе предыдущего. В 2019 году 7 января принесло на 0,7% больше денег. Но не стоит забывать, что данные неофициальные, и в итоге этот минимальный разврыв может быть нивелирован, когда поступят точные цифры от дистрибьюторов. 

Возможно, по официальным данным, ХОЛОП (CP) преодолеет планку сборов в 200 млн рублей и на этот раз, но пока цифра застыла на отметке в 199 млн рублей. Это на 9% выше кассы предыдущего дня и больше, чем сборы какого-либо релиза в этот день: у Т-34 было меньше на 9%, у ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ – на 15%, а у ВИКИНГА – и вовсе на 56%Если взять сборы только за «новогоднюю битву», то комедия Клима Шипенко обогнала ближайшего преследователя более, чем в два раза. По итогам праздников ей, скорее всего, не удастся покорить двухмиллиардную отметку. Но то, что это рано или поздно случится, сомнений не вызывает.

ВТОРЖЕНИЕ (WDSSPR) записало на свой счет еще 78 млн рублей. Общий вал фильма составляет уже 662 млн рублей. Второе место в «новогодней битве» для фильма Федора Бондарчука также гарантировано. Впрочем, как и третье для СОЮЗА СПАСЕНИЯ (FOX) с тоталом 524 млн рублей. К сожалению, реальной битвы между этими релизами не получилось. Если сравнивать не общие сборы, а результаты с 1 по 7 января, это становится более чем очевидно.

А вот кто серьезно бьется между собой, так это комедии ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ (WDSSR) и ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ 2. У фильмов очень близкий итоговый результат и практически одинаковые сборы непосредственно на праздниках. Когда появятся официальные цифры, придется включать фотофиниш, чтобы определить победителя в этой паре. Последние же дни «битвы», пусть с небольшой разницей, но выигрывает фильм с Дуэйном Джонсоном. За 7 января на его счету порядка 29 млн рублей, тогда как у соперника около 23 млн рублей.

По праздничным показателям также почти идентичный результат показали два диснеевских проекта: ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 (WDSSPR) и ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКАЙУОКЕР. ВОСХОД (WDSSPR). Но если для мультфильма эти цифры успешны, то для фильма Джей Джей Абрамса они скорее разочаровывающие.

ТОП-10 РЕЛИЗОВ ПО КАССОВЫМ СБОРАМ ЗА 7 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА (в млн рублей; без учета СНГ)

Фильм Дистри-
бьютор
Релиз Вт 
07.01
Тотал на
07.01
Доля
сборов
Доля
сеансов
1 ХОЛОП СР 26.12.19 198,7 1 748,9 41,8% 23,5%
2 ВТОРЖЕНИЕ WDSSPR 01.01.20 77,8 662,1 16,4% 19,2%
3 СОЮЗ СПАСЕНИЯ FOX 26.12.19 43,4 524 9,1% 13,3%
4 ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 4 NKI 26.12.19 33,7 421,5 7,1% 11,5%
5 ДЖУМАНДЖИ: НОВЫЙ УРОВЕНЬ WDSSPR 06.12.19 28,8 1 023,4 6,0% 4,4%
6 ФИКСИКИ ПРОТИВ КРАБОТОВ CRP 21.12.19 23,7 320,8 5,0% 7,3%
7 ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ. НОВОГОДНИЙ БЕСПРЕДЕЛ 2 CP 12.12.19 23,1 981 4,8% 5,6%
8 ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2 WDSSPR 05.12.19 15,5 1 783,1 3,2% 3,0%
9 ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: СКАЙУОКЕР. ВОСХОД WDSSPR 19.12.19 12,5 627,5 2,6% 3,7%
10 ДОСТАТЬ НОЖИ CP 28.11.19 5,1 333,3 1,1% 0,7%
  ВСЕГО     476      

Все цифры предварительные и неофициальные. Данные от дистрибьюторов появятся после окончания каникул.
* включая откорректированные данные за предыдущие дни проката, что может не отражаться в прошлых отчетах.

Еще больше интересного в нашем официальном канале в Telegram

Мы на Яндекс.Дзене


08.01.2020 Автор: Георгий Романов

Самое читаемое

Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
Стала известна дата выхода сериала «Повесть о двух городах» на стриминге viju
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Официальная касса России: обратная сторона осени
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Netflix впервые начнет отчитываться о кассовых сборах своих фильмов
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Тамбовская область отказалась от рибейтов для кинопроизводства
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия Героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее