top banner

Мультсериал «Три кота» пойдет в Китае

«СТС Медиа» продал права на трансляцию и дистрибуцию Beijing Joy Culture Media

«СТС Медиа» выводит мультсериал «Три кота» на рынок Китая. Российский холдинг заключил договор с Beijing Joy Culture Media: компания из Поднебесной приобрела права на трансляцию анимационного сериала «Три кота» в эфире, а также на его дистрибуцию в цифровых средах и производство лицензионных товаров на территории Китая. 

«Мы гордимся тем, что наш анимационный сериал «Три кота» завоевывает все больше стран по всему миру, – говорит Вячеслав Муругов, генеральный директор «СТС Медиа». – Это не только коммерческий, это еще и важный репутационный успех, который позволит поменять отношение к российскому телевизионному контенту наших партнеров по всему миру. Покупка китайским холдингом не просто эфирных, но и прав на мерчендайз и диджитал подчеркивает уверенность наших коллег в том, что «Три кота» станут настоящим хитом на территории Поднебесной. Уверен, что это только начало нашего сотрудничества, которое станет очень плодотворным».

Beijing Joy Culture Media Co., Ltd. (JCM) – одна из ведущих международных компаний по производству и дистрибуции детских анимационных фильмов и развлекательных программ, базирующаяся в Пекине. Последние пять лет компания активно осваивает рынок российской анимации и в настоящий момент обладает эксклюзивными правами на адаптацию анимационных фильмов для китайского телевидения. На территории Китая Joy Media выпустила более 1000 серий мультсериалов, в том числе российские мультфильмы «Смешарики», «Пинкод», «Малышарики», «Фиксики», «Приключения Ам Няма», «Летающие звери», «Баблс», «Рободзяки», «Грузовичок Лева», «Доктор Маквили», «4 машинки», «Умные машинки», «Смарта и чудо-сумка», «Профессор Почемушкин» и «Колобанга».
 
«Миссия Joy Media – обеспечивать китайских детей и их родителей лучшими развлекательно-развивающими мультфильмами и программами, осуществлять адаптацию иностранного контента для юной аудитории в Китае и других азиатских странах, – рассказывает Ли Янь, основатель и генеральный директор компании Beijing Joy Culture Media. – Компания на регулярной основе занимается производством китайских версий анимационных сериалов, регистрацией и приобретением авторских прав и товарных знаков, дистрибуцией контента, лицензированием и мерчендайзингом, издательской деятельностью, производством оригинальных мультфильмов и совместным производством. Мы рады, что наш портфель пополнил такой замечательный проект, как «Три кота».

Ранее международные права на эфирную трансляцию первого сезона мультсериала «Три кота» были проданы компании Viacom для показа на телеканале Nick Jr в 143 странах. Территория Китая не вошла в сделку «СТС Медиа» и Viacom. Теперь права на эфирный показ, дистрибуцию в digital и производство лицензионных товаров на территории Китая принадлежат Beijing Joy Culture Media. На остальных территориях «СТС Медиа» осуществляет продажу таких товаров самостоятельно.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


14.09.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: СТС Медиа

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Капитан Туман»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Анимационный бум: как удержать внимание ребёнка и не потерять интерес взрослого»
Подробнее