top banner

IVI представил ключевые новинки октября 2021 года

Автор: Виолетта Палий

29 сентября 2021

Хиты кинопроката, сериалы и анимация

ПОЛНЫЙ МЕТР, СЕРИАЛ

• C 1 октября – КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ (EST)

В начале 1900-х группа авантюристов отправляется в рискованное путешествие по джунглям Амазонии. Они разыскивают легендарное Древо жизни, которое способно исцелять людей. Путешественникам предстоит столкнуться с опасными животными, ловушками коварных конкурентов и даже со сверхъестественными явлениями.

• С 5 октября – «Постучись в мою дверь» (новые серии, SVOD)

Эда – красивая и умная девушка с добрым сердцем, чья жизнерадостность и открытость привносит краски в окружающий мир. У героини много увлечений, но главная ее страсть – это ландшафтный дизайн. После смерти любимых родителей Эда все силы отдает образованию, чтобы построить хорошую карьеру. Как лучшая ученица она получает престижный грант для прохождения годовой стажировки в Италии. Однако, кажется, этой мечте не суждено сбыться: в самый последний момент девушку лишают стипендии. Расстроенная Эда начинает работать в цветочном магазинчике своей тети, параллельно пытаясь связаться с Серканом Болатом – молодым бизнесменом и владельцем известной архитектурой фирмы, который и лишил ее гранта.

Серкан – симпатичный молодой человек и талантливый предприниматель, однако в своей работе он абсолютно прагматичен, и ему чужды всякие сантименты. Узнав, что Серкан будет выступать на вечере выпускников, Эда решается поговорить с ним лицом к лицу. Эта встреча оборачивается чередой авантюр, в конце которых Серкан предлагает честолюбивой Эде необычное условие: он оплатит обещанную стажировку в обмен на то, что девушка притворится его невестой! Таким образом Серкан хочет вернуть свою бывшую подругу.

• С 7 октября – НЕБЕСНАЯ КОМАНДА (SVOD)

Нескольких героев разного возраста и социального статуса объединяет любовь к одной хоккейной команде – ярославскому «Локомотиву». В начале сентября 2011 года они отправляются на важный матч в Минск. Но вместо зрелищного ледового поединка всех болельщиков и близких хоккеистов ждет оглушительная трагедия, потрясшая спортивный мир. Фильм основан на реальных событиях.

• С 11 октября – ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ МНЕ СМЕРТИ (SVOD)

Мальчик Коннор оказался единственным свидетелем жестокого преступления. Вместе с женщиной-пожарным Ханной, взявшей его под свою защиту, он пытается спастись от киллеров и разбушевавшегося лесного пожара. Анджелина Джоли встает на пути у смертоносных наемников и огненной стихии в зрелищном экшн-триллере от режиссера ВЕТРЕНОЙ РЕКИ и сценариста УБИЙЦЫ Тейлора Шеридана. Фильм основан на одноименной книге Майкла Корита.

Пожарный Ханна работает на смотровой вышке посреди леса. Здесь она осталась один на один со своими кошмарами и страшными воспоминаниями о трагедии, однажды развернувшейся на ее глазах. Новый кошмар наяву врывается в ее жизнь вместе с 12-летним мальчиком Коннором, который в одиночестве блуждает по чаще, перепачканный в чужой крови. Ханна узнает, что за Коннором охотится пара элитных наемников. На глазах мальчика они недавно убили его отца, который успел передать сыну компромат на очень влиятельного человека. Теперь же хладнокровные киллеры преследуют Коннора. Но что точно не входило в их планы, так это Ханна. Она дает наемникам неожиданно мощный отпор. Их жестокое противостояние разворачивается на фоне пожара, стремительно распространяющегося по лесу.

• С 14 октября – ВРЕМЯ (EST)

Большая семья решает провести отпуск на живописном тропическом побережье, куда не наведаются туристы. Или почти не наведываются. Герои обнаруживают таинственные следы своих предшественников и вскоре понимают, что с этим тихим «райским уголком» что-то не так. Здесь дети на глазах превращаются во взрослых, и весь цикл человеческой жизни сокращается до одного дня.

• С 31 октября –  «Чем мы заняты в тени» (3-й сезон, SVOD)

Истории из повседневной жизни вампиров в современном Нью-Йорке. Кроме поиска свежей крови, они пытаются ответить на вызовы нового времени, где их привычки и повадки давно устарели. Режиссеры Тайка Вайтити (ТОР: РАГНАРЕК) и Джемейн Клемент представляют сериал по мотивам своей успешной хоррор-комедии 2014 года РЕАЛЬНЫЕ УПЫРИ. Действие переносится из Новой Зеландии в США, где обосновались упыри XXI века в исполнении Кайвана Новака, Мэтта Берри, Натасии Деметриу, Марка Прокша. Времена меняются, а бессмертная нечисть – нет. В центре сюжета – группа старомодных вампиров, поселившихся в Нью-Йорке, но не способных адаптироваться к жизни современного мегаполиса. Глава дома Нандор, будто сошедший со страниц готических романов, показывается на улице только по ночам. В его ближний круг входит «цивильный» помощник Гильермо, зловещая женщина Надя и самый бестолковый кровосос на свете Лазло. Испокон веков их главной заботой остается поиск и заманивание в ловушку легких жертв. Но в последнее время появляется новый вид упырей, по-другому выжимающих все соки из людей, – энергетические вампиры. Они лакомятся негативными эмоциями окружающих и выглядят вполне упитанными.

АНИМАЦИЯ

• С 7 октября –  ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ В КИНО (PEST/PVOD)

Команда отважных и очаровательных щенков вооружается новейшими гаджетами и встает на защиту своего любимого Города приключений. Вместе с новым союзником, смышленой таксой Либерти, они противостоят козням коварного мэра Хамдингера, планирующего разрушить веселый мегаполис.

• С 14 октября – БОСС-МОЛОКОСОС 2 (EST)

Повзрослевшие братья Тим и Тед с годами отдалились друг от друга. У Тима теперь своя семья с двумя дочками, а у Теда на уме только бизнес. Но секретная корпорация агентов-младенцев BabyCorp снова врывается в их жизнь: она превращает братьев обратно в детей, чтобы они вместе раскрыли масштабный заговор, работая под прикрытием. Продолжение семейной мульткомедии 2017 года.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Креативный директор «Иви Originals» Илья Бурец покидает свой пост
Подробнее
Рынок легальных видеосервисов по итогам 2022 года сократился на 12,9%
Подробнее
TelecomDaily опубликовал результаты опроса пользователей онлайн-кинотеатров
Подробнее
Роскомнадзор утвердил требования к единому измерителю аудитории
Подробнее
IVI заключил эксклюзивную сделку с Сергеем Минаевым
Подробнее