top banner

Библиотека НТВ появится на PREMIER

Ожидается, что сериалы и программы канала смогут привлечь на PREMIER новых подписчиков

НТВ и PREMIER объявили о партнёрстве, в рамках которого значительная часть библиотеки телеканала станет доступной на видеосервисе эксклюзивно и будет дополняться новыми наименованиями и сезонами на периодической основе. С 15 сентября и до конца 2020 года на PREMIER появится 50 сериалов и программ телеканала, среди которых такие рейтинговые проекты, как «Пёс», «Невский», «Ворона», «Медное солнце», «Ленинград 46», «Секрет на миллион», «ДНК», «Квартирный вопрос», «Чудо техники» и многие другие. При этом НТВ сохраняет за собой права на трансляцию своего продукта на сайте и официальном канале на YouTube.

Открытие доступа к контенту телеканала на онлайн-платформе представляется логичным шагом, учитывая, что за контент PREMIER с недавних пор отвечает Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ. «Почти половина просмотров контента НТВ в YouTube приходится на коммерчески привлекательную аудиторию 25-44 лет, поэтому я уверен, что сериалы и программы канала смогут привлечь на PREMIER новых подписчиков, – рассказывает Тимур Вайнштейн. – При этом сейчас, на мой взгляд, тот уникальный момент, когда OTT сервисы и телеканалы являются не конкурентами, а партнёрами. Мы видим, как популярные проекты на НТВ становятся популярными и в диджитал. Например, топ-3 рейтинговых премьерных сериалов НТВ в этом году, стали лидерами и по количеству просмотров в YouTube: у «Горячей точки» - 81.6 млн, у «Рикошета» – 42.7 млн, у «Лихача» - 34.1 млн. То есть обе платформы дополняют друг друга, расширяя возможность доступа к контенту у зрителей».

Количество подписчиков официальных каналов НТВ и «Сегодня» в YouTube составляет около 11 млн, а количество просмотров - 10,8 млрд, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 27%. Топ-3 сериалов по просмотрам за всё время составляют «Невский», набравший почти 336 млн просмотров, «Пёс» (более 319 млн) и «Шеф» (267,5 млн). Среди ток-шоу лидерство у проекта «ДНК» (302,9 млн просмотров за все время). Посещаемость сайта НТВ в 2020 году выросла на 52% по сравнению с прошлым годом, достигнув 19,7 млн посетителей в среднем за месяц.

Библиотека телеканала насчитывает 26 000 эфирных часов оригинального контента, 10 000 из которых – эпизоды сериалов. Проекты НТВ широко представлены на популярных мировых стриминговых сервисах, таких как Netflix, BiliBili, Amazon Prime.

PREMIER – премиальная видеоплатформа с эксклюзивным контентом разных жанров и форматов. В медиатеку платформы входят оригинальные сериалы, а также лучшие проекты развлекательных и спортивных телеканалов холдинга «Газпром-медиа». За два года с момента запуска контент PREMIER собрал 597 млн просмотров. Сервис выпустил более 15 проектов, многие из которых стали хитами и получили высокую оценку от кинокритиков и профессионального сообщества, среди них – сериалы «Домашний арест», «Звоните ДиКаприо!», «Эпидемия», «Окаянные дни», «Колл-центр», и другие.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


16.09.2020 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
В Калининграде открылся XIV фестиваль «Короче»
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее