top banner

Start эксклюзивно покажет мультсериал со всемирно известным персонажем Ам Нямом

Над проектом работают разработчик игры Cut The Rope, компания ZeptoLab, и анимационная студия StoryTime

Разработчик популярной игры Cut The Rope, компания ZeptoLab, и студия анимационных и игровых проектов для детей StoryTime создадут новый анимационный сериал с Ам Нямом «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!». Эксклюзивная премьера проекта в России состоится на видеосервисе Start в 2022 году.

Серию игр Cut The Rope с участием забавного зеленого монстра во всем мире установили уже более 1,6 млрд раз, а просмотры коротких 3,5-минутных эпизодов «Приключения Ам Няма» превысили 30 млрд на различных платформах по всему миру.

Сериал «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!» станет первым проектом с участием Ам Няма, в котором появятся диалоги и новый главный персонаж – жизнерадостная и энергичная девочка Ева. Для сериала разработаны новая стилистика и мир – волшебный остров, населенный дружелюбными людьми и милыми монстрами. Все необходимое жителям острова доставляет супербыстрая команда курьеров – Ева и Ам Ням. Для современного ребенка курьер – волшебник, а ожидание доставки и момент вручения – магия. Именно эту роль волшебника играет служба доставки Евы и Ам Няма. Конечно, случается, что с заказом что-нибудь не так, и тогда героев вместе с заказчиками ждут непредсказуемые веселые приключения. Ева и Ам Ням превращают доставку в увлекательную игру, которую сможет повторить каждый ребенок. Но доставка – это не только веселье, герои нового проекта научат маленьких зрителей бережному отношению к вещам, показав, как они попадают к курьерам и что все они кем-то сделаны. 

В первом сезоне будет 52 эпизода по 5,5 минут. StoryTime, выступая в качестве сопродюсера, отвечает за сценарную часть проекта – ведущим автором и креативным продюсером проекта является Василий Куценко (ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ, «Кухня»). Анимационная студия Rocket Fox, ранее выпустившая совместно с ZeptoLab более 160 эпизодов сериала «Приключения Ам Няма», будет отвечать за визуальное воплощение проекта.

StoryTime представит анимационный сериал в России и СНГ, а ZeptoLab – по всему миру. Сейчас компания ведет переговоры с рядом крупных иностранных платформ и телеканалов. 

Анна Щур, продюсер и глава отдела дистрибуции в ZeptoLab: «11 лет назад на свет появился Ам Ням. Вскоре стало ясно, что перед обаянием этого монстрика не могут устоять ни дети, ни взрослые. На него невозможно смотреть без улыбки: даже когда он озорничает, зритель чувствует, что у него доброе сердце. Нам всегда казалось, что миру нужно больше Ам Няма игры, мультфильмы, книги, аудиокниги, игрушки и сувениры, цифровые стикеры и маски для фанатов пользуются огромной популярностью во всем мире. Наша особая гордость сериал «Приключения Ам Няма», произведенный Rocket Fox. Несмотря на специфический формат трехминутные серии без диалогов вышло уже 19 сезонов, которые в совокупности набрали более 30 миллиардов просмотров. Нам давно хотелось дать Ам Няму больше возможностей, поэтому как только мы нашли лучшую идею и лучших партнеров-сопродюсеров, мы сразу же дали старт новому проекту». 

Юлия Миндубаева, генеральный директор StoryTime, продюсер проекта: «Работать с уже известным и любимым персонажем интересно и одновременно сложно. Вместе с нашими партнерами мы создаем совершенно новый мир с новыми героями, но должны сохранить в нем уникальный характер Ам Няма и ценности бренда. Это первый проект, который мы реализуем вместе с ZeptoLab, и я благодарна за доверие работать с их потрясающим героем. Со своей стороны мы постарались внести весь продюсерский и сценарный опыт, которым обладает команда StoryTime в работе над анимационными и игровыми проектами для детей и их родителей. Уверена, у нас получился новый хит, современный и веселый, а наши герои Ева и Ам Ням скоро появятся на всех экранах и магазинах».

Олеся Мясникова, директор детского направления видеосервиса Start: «С момента запуска Start мы предлагаем нашим подписчикам не только сериалы и фильмы для взрослой аудитории, но и семейный, детский контент. Персонаж Ам Ням уже известен и любим нашими подписчиками, сериал «Приключения Ам Няма» входит в топ-5 самых популярных детских проектов по просмотрам на Start. Новым проектом «Ева и Ам Ням. Ура, доставка!» мы продолжаем нашу линейку эксклюзивных премьер для маленьких зрителей, просмотр которых становится безопасным и удобным с помощью отдельного детского профиля».


14.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Гильдия актеров США подготовила специальный контракт для создателей микродрам
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
Пермская кинокомиссия проводит питчинг неигрового кино совместно с Okko и Premier
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 октября
Подробнее
Международная касса: «Трон: Арес» стал лидером зарубежного проката
Подробнее