top banner

Обзор новинок проката на уикенде 9–12 марта 2023 года

Велосипедисты, волшебницы и другие

Главной новинкой праздничного уикенда, который фактически начнется уже в среду, станет комедийное роуд-муви ПОЕХАВШАЯ (CP, с 08.03). Картина обладает высоким рейтингом ожидания на «Кинопоиске» (97%) и позитивно воспринятым в Сети трейлером. Учитывая актерский состав, в который вошли Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарев и Елена Яковлева, а также удачно выбранную дату старта, лента должна уверенно опережать показатели таких проектов, как НЕПОСЛУШНИК (87,4 млн рублей на старте) и ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ (101 млн).

Зрителей, желающих увидеть на экранах что-то более остросюжетное и менее лирическое, на уикенде ждет ЭСКОРТНИЦА (NKI, с 08.03). Российский эротический триллер также привлекателен своим кастингом (главные роли в фильме исполнили Анна Старшенбаум и Дмитрий Нагиев) и стильной картинкой. Новинке более чем по силам улучшить цифры таких проектов, как ЭСКОРТНИЦЫ (10,2 млн рублей) и КУПИ МЕНЯ (11,6 млн).

На младшую аудиторию рассчитан мультфильм ЦАРЕВНЫ И ТАИНСТВЕННАЯ ГОСТЬЯ (AK, с 08.03). В данном случае свою роль должна сыграть популярность сериального первоисточника. В качестве референсов можно вспомнить недавние проекты МАША И МЕДВЕДЬ В КИНО: 12 МЕСЯЦЕВ (29,1 млн рублей) и ЩЕЛКУНЧИК И ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА (31,8 млн).

Любителей зарубежных комедий на этой неделе ждут ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СЕМЕЙКА (EXP) и ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ? (VLG, с 08.03). Первую отличает участие звезд Тони Коллетт, Анны Фэрис и Дэвида Духовны, вторая делает акцент на романтическую сюжетную составляющую. В качестве референса для ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СЕМЕЙКИ можно вспомнить недавнее ЗНАКОМСТВО РОДИТЕЛЕЙ (17,7 млн рублей), а для проекта «Вольги» – ДИКУЮ ПАРОЧКУ (4,7 млн).

Единственным предложением для поклонников хорроров на уикенде станет финский НЕ СТУЧИ (CPF). Его ближайший ориентир – КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ (7,1 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть комедии ЛЖЕЦЫ (INDF) и ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ (AOF), документальный проект СВЯТОЙ АРХИПЕЛАГ (KAP, с 08.03), приключенческую ленту ХОЛОДНАЯ ГОНКА (CS) и перевыпуск СОЛНЦЕСТОЯНИЯ (INK, с 08.03).


07.03.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» может организовать временный Дом кино на базе кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Съемки второго сезона «Гарри Поттера» начнутся осенью
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее