top banner

Обзор новинок проката на уикенде 9–12 марта 2023 года

Велосипедисты, волшебницы и другие

Главной новинкой праздничного уикенда, который фактически начнется уже в среду, станет комедийное роуд-муви ПОЕХАВШАЯ (CP, с 08.03). Картина обладает высоким рейтингом ожидания на «Кинопоиске» (97%) и позитивно воспринятым в Сети трейлером. Учитывая актерский состав, в который вошли Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарев и Елена Яковлева, а также удачно выбранную дату старта, лента должна уверенно опережать показатели таких проектов, как НЕПОСЛУШНИК (87,4 млн рублей на старте) и ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ (101 млн).

Зрителей, желающих увидеть на экранах что-то более остросюжетное и менее лирическое, на уикенде ждет ЭСКОРТНИЦА (NKI, с 08.03). Российский эротический триллер также привлекателен своим кастингом (главные роли в фильме исполнили Анна Старшенбаум и Дмитрий Нагиев) и стильной картинкой. Новинке более чем по силам улучшить цифры таких проектов, как ЭСКОРТНИЦЫ (10,2 млн рублей) и КУПИ МЕНЯ (11,6 млн).

На младшую аудиторию рассчитан мультфильм ЦАРЕВНЫ И ТАИНСТВЕННАЯ ГОСТЬЯ (AK, с 08.03). В данном случае свою роль должна сыграть популярность сериального первоисточника. В качестве референсов можно вспомнить недавние проекты МАША И МЕДВЕДЬ В КИНО: 12 МЕСЯЦЕВ (29,1 млн рублей) и ЩЕЛКУНЧИК И ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА (31,8 млн).

Любителей зарубежных комедий на этой неделе ждут ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СЕМЕЙКА (EXP) и ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ? (VLG, с 08.03). Первую отличает участие звезд Тони Коллетт, Анны Фэрис и Дэвида Духовны, вторая делает акцент на романтическую сюжетную составляющую. В качестве референса для ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СЕМЕЙКИ можно вспомнить недавнее ЗНАКОМСТВО РОДИТЕЛЕЙ (17,7 млн рублей), а для проекта «Вольги» – ДИКУЮ ПАРОЧКУ (4,7 млн).

Единственным предложением для поклонников хорроров на уикенде станет финский НЕ СТУЧИ (CPF). Его ближайший ориентир – КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ (7,1 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть комедии ЛЖЕЦЫ (INDF) и ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ (AOF), документальный проект СВЯТОЙ АРХИПЕЛАГ (KAP, с 08.03), приключенческую ленту ХОЛОДНАЯ ГОНКА (CS) и перевыпуск СОЛНЦЕСТОЯНИЯ (INK, с 08.03).


07.03.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» выигрывает уикенд второй раз подряд
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 августа 2026 года
Подробнее
Экс-гендиректор «ON Медиа» Софья Митрофанова возглавила МГИК
Подробнее
Касса России: пиратские релизы во главе с «Одиссей» на вершине
Подробнее
В универ идут одни «старики»: итоги второго квартала 2026 года на ТВ
Подробнее
Фонд кино поддержит создание площадок для показа контента в малых населенных пунктах
Подробнее
«Амедиатека» выступит сопродюсером сериала «Министерство времени» от BBC и A24
Подробнее
Суд отказал Минкультуры во взыскании 60 млн рублей с «Союзмультфильма»
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал четвертым самым кассовым фильмом в истории проката США
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» взял $2 млрд
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2026 года выросла до 99,5 млрд рублей
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Paramount потребовала возмещения убытков от истцов по делу против слияния с Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил жюри
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее