top banner

Обзор новинок проката на уикенде 9–12 марта 2023 года

Велосипедисты, волшебницы и другие

Главной новинкой праздничного уикенда, который фактически начнется уже в среду, станет комедийное роуд-муви ПОЕХАВШАЯ (CP, с 08.03). Картина обладает высоким рейтингом ожидания на «Кинопоиске» (97%) и позитивно воспринятым в Сети трейлером. Учитывая актерский состав, в который вошли Ольга Лерман, Виктор Хориняк, Дмитрий Чеботарев и Елена Яковлева, а также удачно выбранную дату старта, лента должна уверенно опережать показатели таких проектов, как НЕПОСЛУШНИК (87,4 млн рублей на старте) и ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ (101 млн).

Зрителей, желающих увидеть на экранах что-то более остросюжетное и менее лирическое, на уикенде ждет ЭСКОРТНИЦА (NKI, с 08.03). Российский эротический триллер также привлекателен своим кастингом (главные роли в фильме исполнили Анна Старшенбаум и Дмитрий Нагиев) и стильной картинкой. Новинке более чем по силам улучшить цифры таких проектов, как ЭСКОРТНИЦЫ (10,2 млн рублей) и КУПИ МЕНЯ (11,6 млн).

На младшую аудиторию рассчитан мультфильм ЦАРЕВНЫ И ТАИНСТВЕННАЯ ГОСТЬЯ (AK, с 08.03). В данном случае свою роль должна сыграть популярность сериального первоисточника. В качестве референсов можно вспомнить недавние проекты МАША И МЕДВЕДЬ В КИНО: 12 МЕСЯЦЕВ (29,1 млн рублей) и ЩЕЛКУНЧИК И ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА (31,8 млн).

Любителей зарубежных комедий на этой неделе ждут ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ СЕМЕЙКА (EXP) и ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЮБОВЬ? (VLG, с 08.03). Первую отличает участие звезд Тони Коллетт, Анны Фэрис и Дэвида Духовны, вторая делает акцент на романтическую сюжетную составляющую. В качестве референса для ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ СЕМЕЙКИ можно вспомнить недавнее ЗНАКОМСТВО РОДИТЕЛЕЙ (17,7 млн рублей), а для проекта «Вольги» – ДИКУЮ ПАРОЧКУ (4,7 млн).

Единственным предложением для поклонников хорроров на уикенде станет финский НЕ СТУЧИ (CPF). Его ближайший ориентир – КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ (7,1 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть комедии ЛЖЕЦЫ (INDF) и ПО ПРАВИЛАМ И БЕЗ (AOF), документальный проект СВЯТОЙ АРХИПЕЛАГ (KAP, с 08.03), приключенческую ленту ХОЛОДНАЯ ГОНКА (CS) и перевыпуск СОЛНЦЕСТОЯНИЯ (INK, с 08.03).


07.03.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Дед Фомич»
Подробнее