top banner

Трейлеры новинок уикенда: лидерство делят «Энканто» и «Обитель зла»

Проекты разошлись в цифрах в онлайне и офлайне

Предстоящий уикенд представит российскому зрителю довольно разнообразные по жанрам новинки, главной из которых должна стать долгожданная студийная анимация. Рассмотрим показатели трейлеров таких проектов, как ЭНКАНТО (WDS), ОБИТЕЛЬ ЗЛА: РАККУН СИТИ (SPPR), ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО (UPI) и КУПЕ НОМЕР 6 (SPPR).

Трейлер нового анимационного проекта студии Disney ЭНКАНТО был прикреплен к таким семейным лентам, как КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ и НЕИСПРАВИМЫЙ РОН. В результате общий потенциальный охват аудитории релиза в кинотеатрах превысил 2,9 млн зрителей. На YouTube три наиболее популярных ролика мультфильма в совокупности набрали около 2,2 млн просмотров (на троих у них 41,8 тысяч «лайков», а количество «дизлайков» YouTube теперь не отображает). На «Кинопоиске» тем временем самый востребованный трейлер картины был просмотрен 9413 раз.

У новой части франшизы ОБИТЕЛЬ ЗЛА, которая выходит с подзаголовком РАККУН СИТИ, по нашим данным, не было хардлоков трейлера в кинотеатрах. Зато на YouTube у картины внушительное число просмотров: более 4,1 млн у трех роликов (25,5 тысяч «лайков»). А на «Кинопоиске» дублированный трейлер фантастического проекта получил 26 647 просмотров.

Трейлер хоррор-триллера ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО был прихардлочен к схожим по жанру проектам КЭНДИМЕН, ЗЛОЕ и ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ. Потенциальный охват аудитории составил около 1 млн человек. К этому можно добавить 3,6 млн просмотров трех самых популярных роликов нового фильма Эдгара Райта на YouTube (10,3 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» трейлер фильма посмотрели 47 733 раза.

Больше всего прикреплений было у ролика обладателя Гран-при Каннского кинофестиваля этого года, фильма КУПЕ НОМЕР 6. Трейлер картины был прихардлочен к четырем релизам: ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ, МОЛОКО, НИЧЬЯ и УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ. За счет этого в кинотеатрах его могли увидеть более 159 тысяч человек. На YouTube три ролика картины накопили 180 тысяч просмотров (3 тысячи «лайков»). А на «Кинопоиске» трейлер получил 19 062 просмотра.


23.11.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее