top banner

Объединенная киносеть откроет премиальный зал Dolby Cinema в новом мультиплексе в Москве

Автор: Артур Чачелов

6 февраля 2020

Он расположится в МФК «Щелковский»

Первый зал нового кинотеатра Объединенной сети («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула кино») в московском многофункциональном комплексе «Щелковский» (входит в группу компаний «Киевская площадь») будет спроектирован в соответствии с концепцией премиального предложения для кинотеатров от компании Dolby Laboratories – Dolby Cinema. Об этом сообщает пресс-служба сети. 

В сентябре 2019 года Объединенная сеть подписала соглашение с американской Dolby Laboratories и о строительстве нескольких таких залов в России. Концепция Dolby Cinema совмещает качество изображения и звука с уникальной геометрией зала: здесь используются технологии изображения Dolby Vision и система звука Dolby Atmos. Благодаря внутреннему дизайну Dolby Cinema эффект технологий усиливается: каждое место в зрительном зале оптимизируется таким образом, чтобы стать «лучшим» для просмотра фильма для каждого посетителя.

«Мы хотим оставаться технологическим лидером кинотеатрального рынка в России и считаем необходимым внедрение новых технологических решений в кинотеатры нашей сети, чтобы быть первооткрывателями как для зрителей, так и для других игроков рынка, − говорит Алексей Васясин, генеральный директор Объединенной сети кинотеатров («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула кино»). − Dolby Cinema − это комплексное решение, которое сочетает в одном зале уже знакомые и полюбившиеся технологии высочайшего качества как изображения, так и звука. А новый формат залов повышенной комфортности оценят любители кино, которые привыкли получать от просмотра максимум удовольствия».

Ожидается, что стоимость билета на сеанс в новый кинозал Dolby Cinema не будет превышать таковую на сеансы других премиальных форматов, например IMAX.

Восьмизальный мультиплекс, расположенный на 3,6 тыс. кв. м ТРЦ «Щелковский», будет оформлен и оборудован в соответствии с новым форматом кинотеатров Объединенной сети и включать в себя все самые современные технологические разработки для организации кинотеатрального показа. Остальные 7 залов, помимо премиального Dolby Cinema, будут лишены привычных для зрителя будок киномеханика или проекционных комнат: проектор будет установлен в лифт-боксы с дистанционным управлением. Такое «беспилотное» управление кинопоказом оптимизирует работу и минимизирует риски, связанные с человеческим фактором при работе с контентом.

Детский зал «Мувик» будет отличать специальный дизайн интерьера, который создаст у отличное настроение и атмосферу детского праздника. Присутствие персонала кинотеатра во время сеанса позволит детям смотреть фильм без сопровождения родителей. В зале «Мувик» будут адаптированы свет и звук: уменьшенные басы и включенный приглушенный свет помогут детям почувствовать себя практически как дома. В кресла будут устанавлены специальные вкладыши, которые уменьшат габариты взрослого сидения и позволят ребенку смотреть фильмы с комфортом. Но если ребенок очень активен, то даже во время сеанса он сможет найти занятие по душе в игровой комнате или расположиться на специальных мягких пуфиках. Также рядом с залом будет расположен детский туалет.

Концепция VIP-зала предполагает отдельный вход в лаунж-зону с баром и гардероб. Сам зал будет рассчитан на небольшое количество посадочных мест, которые будут оборудованы специальными кожаными креслами повышенной комфортности со специальными столиками, что позволит гостям заказывать еду и напитки из кинобара или ресторанов торгового комплекса непосредственно в зал.

Кинотеатр в МФК «Щелковский» станет 78-м в составе Объединенной киносети и 26-м в Москве. Таким образом, в активе Объединенной киносети будет 658 залов в 30 городах России.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее

Новости по теме

Количество пользователей онлайн-кинотеатров в России превысило 75 млн человек
Подробнее
МТС вложила в запуск Kion 2 млрд рублей
Подробнее
Объединенная киносеть открыла свой 77-й кинотеатр
Подробнее
Продюсеры «Льда» и «Вторжения» рассказали, сколько киносети задолжали им за прокат
Подробнее
Объединенная киносеть начала продавать билеты в онлайн-кинотеатр Okko
Подробнее