top banner

Кадровые изменения в руководстве компании «Двадцатый Век Фокс СНГ»

Автор: Артур Чачелов

16 июня 2016

Тамара Козлова покидает пост директора Сибирского филиала

Тамара Козлова приняла решение оставить пост директора Сибирского филиала «Двадцатый Век Фокс СНГ». C 1 июля ее место займет Василий Третьяков. 

«Тамара Алексеевна стояла у самых истоков зарождавшегося в 1990-е годы независимого отечественного кинопроката, – говорится в сообщении компании. – Она решала основополагающие задачи, скрупулезно, системно, с присущими ей мудростью, рассудительностью и деликатностью выстраивала отношения с тогда еще немногочисленными партнерами».

Тамара Козлова начинала работать с релизами студии Fox еще в «Гемини Фильм». Ее карьера началась с выпуска картины ДЖОН Ф.КЕННЕДИ: ВЫСТРЕЛЫ В ДАЛЛАСЕ, позже она занималась ТИТАНИКОМ, ЗВЕЗДНЫМИ ВОЙНАМИ, НОЧНЫМ ДОЗОРОМ. Уже в российском представительстве студии «Двадцатый Век Фокс» Тамара Козлова работала над выпуском АВАТАРА, ИРОНИИ СУДЬБЫ: ПРОДОЛЖЕНИЯ, ДЭДПУЛА и многих других хитов. Последним релизом, который она выпускает, станет сиквел ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ.

«При Тамаре успели кануть в лету такие реалии (теперь уже анахронизмы!), как кинопленка 35 мм, таможенное оформление копий и рекламы, факсовые отчеты и  платежи наличными, зато появились цифровые копии, электронная трансмиссия, электронный документооборот, форматы IMAX, 3D, 4DX и прочие. Пройдя огонь, воду и медные трубы, Тамара Алексеевна сохранила и приумножила все свои замечательные личные и деловые качества, которые снискали ей любовь и уважение среди коллег и партнеров, накопила богатый, бесценный опыт и щедро делится им со своей командой», – говорится в сообщении российского Fox. 

Новый руководитель филиала Василий Третьяков в компании далеко не новичок. «Он нришел в кинобизнес, еще когда кино смотрели на VHS, хорошо освоил работу букера и законы функционирования компании, а сейчас стоит на пороге новых свершений, которые потребуют всей его энергии, сил и преданности делу», – уточняется в сообщении.

Глава «Двадцатый Век Фокс СНГ» Вадим Смирнов прокомментировал новость трогательным обращением к Тамаре Козловой: «Дорогая Тамара Алексеевна, не устану повторять, как глубоко уважают и как сильно Вас любят в нашей индустрии. И первые поколения кинопрокатной индустрии, и молодая поросль отлично понимают и ценят, как много Вы сделали для отрасли, и насколько многим эта отрасль Вам обязана. Но хочу сказать от себя лично то, что не особо-то озвучишь в беготне и повседневной суете: Вы моя крестная мама, человек, которому я всегда старался подражать и с деловой, и с людской точки зрения. Я очень многому у Вас научился и продолжаю учиться. Также, между прочим, как и многие наши коллеги. Большое спасибо за то, что практически «силком» втолкнули меня в этот бизнес 18 лет тому назад и все годы поддерживали, советовали и наставляли. Благодарю Вас за это каждый день. И еще очень Вам завидую – у Вас наступает истинная свобода :) Мы будем по Вам скучать, но в покое не оставим – Вы уж не обольщайтесь :) И большой привет и наилучшие пожелания от Джима Джианопулоса, Пола Ханнемана, Пола Хиггинсона и всех любящих коллег в Большом ФОКСе».

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: ре-релиз «Мстителей» показал третий лучший старт для повторного проката
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили кооперацию на медиарынке
Подробнее
Форум объединенных культур: «Жадность и жанры»
Подробнее
Фестиваль «Золотой ворон» вводит номинацию для ИИ-фильмов
Подробнее

Новости по теме

В Казахстане меняется дистрибьютор фильмов бывшей Fox
Подробнее
«Двадцатый век» больше не «Фокс»
Подробнее
За маркетинг «Двадцатого Века Фокс СНГ» будет отвечать Анастасия Полякова
Подробнее
Европейский регулятор одобрил сделку Disney и Fox
Подробнее
Дмитрий Большаков стал новым маркетинг-директором русского Fox
Подробнее