top banner

«Майские» уходят на сентябрь и готовятся сменить название

Автор: Артур Чачелов

1 марта 2016

Комедия с Сергеем Светлаковым выйдет на новой дате

Российская комедия МАЙСКИЕ от Сергея Светлакова, Александра Незлобина и канала ТНТ поменяла дату выхода. Вместо ранее заявленного 28 апреля фильм выйдет 15 сентября. Решение о переезде принято прокатчиком и продюсерами картины накануне весеннего Кинорынка. «Нам показалось, что в ситуации, когда заявлено столько больших фильмов, мы не сможем получить от майских праздников тех сборов, которые мы в состоянии заработать, – прокомментировал это решение исполнитель одной из главных ролей, соавтор сценария и продюсер фильма Сергей Светлаков в эксклюзивном комментарии БК. – У нас действительно получилось хорошее кино, и мы не можем упустить те возможности, которые открываются перед нами в связи с этим обстоятельством. Новая дата кажется более перспективной. К тому же у нас появилась возможность доделать многие вещи не в авральном режиме, а спокойно и основательно: я имею в виду компьютерную графику, звуковые примочки, саундтрек».

Теперь картина вероятнее всего поменяет название, но насколько радикально пока неизвестно. «Это не такая большая проблема, – рассказал Сергей Светлаков. – Основа сюжета хорошо воспринимается в любое время года».

Лента рассказывает о немце Гельмуте, который 9 мая приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской красавице Алене. Пара едет в деревню к родственникам Алены, однако дачную любовную идиллию портит приезд бывшего мужа русской невесты, который решает во что бы то ни стало вернуть себе жену.

На презентации в рамках 99-го Кинорынка, состоявшейся 1 марта, была показана бóльшая часть фильма. Целиком в законченном виде фильм можно будет увидеть на Кинорынке в Сочи в начале июня.

Самое читаемое

CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Три российских фильма представят на Пекинском международном кинофестивале
Подробнее
Касса четверга: «Нормал» с Бобом Оденкерком оказался лишь шестым
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее

Новости по теме

Фильм «Майские» с Сергеем Светлаковым сменил название
Подробнее
Завершились съемки «Горько!»
Подробнее