top banner

Фильм «Майские» с Сергеем Светлаковым сменил название

Автор: Артур Чачелов

22 марта 2016

Лента переехала на 15 сентября

Комедия Александра Незлобина с участием Сергея Светлакова, ранее известная как МАЙСКИЕ, сменила название. Теперь лента выйдет в прокат под названием ЖЕНИХ. Кроме того, продюсеры и дистрибьютор подтвердили новую дату выпуска картины – 15 сентября.

«Нас всегда смущало название МАЙСКИЕ, – рассказывает режиссер и соавтор сценария фильма Александр Незлобин. – Оно немного непонятное, особенно для молодежи, отдает чем-то таким взрослым, советским и картошкой. На наш взгляд, название ЖЕНИХ более интересное и удачное, оно хорошо работает вместе с постером».

«Название ЖЕНИХ как нельзя лучше подходит нашему кино, оно отражает его комедийность и суть, а слоган «У моей жены есть жених!» сразу погружает зрителя в анекдотичность сюжета, – радуется Сергей Светлаков, главная звезда картины и второй соавтор сценария. – За простотой нашего названия скрывается классический «любовный треугольник» и хороший честный юмор, основанный на нашем главном замуте: «Немец 9 мая приезжает в Россию свататься к русской красавице...». Светлаков уверен, что новая дата выпуска выбрана правильно. «15 сентября все люди, приехавшие из отпусков, вернувшиеся с дач и Грушинских фестивалей, вспомнят о таком явлении, как кино, и, надеюсь, поощрят нас своим присутствием, – говорит он. – Уверен они не будут разочарованы! Фильм у нас – бомба!»

Со своим коллегой согласен и Александр Незлобин. По его мнению, переезд на сентябрь поможет доделать фильм без спешки: «Для меня фильм ЖЕНИХ – дебют, и если бы мы вышли на майские праздники, нам бы многие важные решения пришлось принимать в спешке. Наш фильм действительно получается хорошим, и, как любой такой продукт, он тянет за собой много улучшений, в том числе по звуку, графике. Мы с Сергеем хотели оставить себе некое время, чтобы оценить правильность наших решений, и это можно идеально сделать к 15 сентября. Это кажется, что еще долго, но времени очень мало».

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Studiocanal
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
Венецианский кинофестиваль представил жюри
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом квартале 2026 года
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Три богатыря. Ни дня без подвига 3» опередил «Распаковку»
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон» не состоится в этом году
Подробнее
Александр Панченко назначен директором по развитию онлайн-кинотеатра КИОН
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 июня
Подробнее
Официальная касса России: концерт на миллиард
Подробнее

Новости по теме

«Майские» уходят на сентябрь и готовятся сменить название
Подробнее
Завершились съемки «Горько!»
Подробнее