top banner

Мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» выйдет в прокат в США

Автор: Артур Чачелов

17 марта 2021

Релиз картины намечен на 2 апреля

Российский мультфильм БЕЛКА И СТРЕЛКА: КАРИБСКАЯ ТАЙНА выйдет в кинотеатрах США. Лента студии «КиноАтис» появится на американском рынке под названием SPACE DOGS: TROPICAL ADVENTURE. 2 апреля ее выпустит компания Epic Pictures. 6 апреля фильм про четвероногих космонавтов появится на VOD-платформах.

«Мы счастливы, что наш анимационный блокбастер смотрят на всех континентах, − комментирует генеральный продюсер студии «КиноАтис» Вадим Сотсков. − С апреля в США маленькие зрители и их родители могут увидеть фильм не только на больших экранах кинотеатров, но и у себя дома. Надеемся, что новая часть им понравится так же, как и предыдущие. Наши национальные герои – Белка и Стрелка – стали известны за рубежом благодаря двум первым фильмам франшизы, они сразу заслужили любовь юных зрителей по всему миру».

Третий фильм франшизы снят режиссером Инной Евланниковой и посвящен очередным приключениям четвероногих космонавтов на Карибах, куда они отправились вместе со своими друзьями, чтобы исследовать неизведанный океан.

Работа над международной версией флагманского проекта студии «КиноАтис» была завершена в июле. Озвучка фильма проходила в звукозаписывающей студии в Лос-Анджелесе летом прошлого года, сразу после снятия жесткого карантина в США. В англоязычном релизе Белка говорит голосом актрисы Марии Антониеты Монж, а Стрелка – Мориетты Чайеб-Мендес, которая также озвучивала популярный американский анимационный сериал «Искатели сокровищ» (Treasure Trekkers).

Список стран, в которые проданы различные виды прав на показ фильма, постоянно пополняется: картину уже смотрят в Великобритании, Китае, Франции, странах Южной Африки, Азии и Латинской Америки.

Первый фильм о четвероногих космонавтах вышел в 2010 году. Картина была переведена на 45 языков и показана в 160 странах мира. В 2014 году в российский прокат вышло продолжение, а в августе 2016 года релиз этой картины состоялся в США. Международным дистрибьютором проекта стала компания Universal.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Алексей Иванов стал вице-президентом «ON Медиа»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 июля 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Хоррор «Невеста» получит ремейк в Латинской Америке
Подробнее

Новости по теме

Студия анимации «КиноАтис» представила материалы по своим будущим проектам
Подробнее
«Белку и Стрелку» запускают в американский прокат
Подробнее
Студия Горького заключила соглашение с компанией «КиноАтис»
Подробнее