top banner

Мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» выйдет в прокат в США

Автор: Артур Чачелов

17 марта 2021

Релиз картины намечен на 2 апреля

Российский мультфильм БЕЛКА И СТРЕЛКА: КАРИБСКАЯ ТАЙНА выйдет в кинотеатрах США. Лента студии «КиноАтис» появится на американском рынке под названием SPACE DOGS: TROPICAL ADVENTURE. 2 апреля ее выпустит компания Epic Pictures. 6 апреля фильм про четвероногих космонавтов появится на VOD-платформах.

«Мы счастливы, что наш анимационный блокбастер смотрят на всех континентах, − комментирует генеральный продюсер студии «КиноАтис» Вадим Сотсков. − С апреля в США маленькие зрители и их родители могут увидеть фильм не только на больших экранах кинотеатров, но и у себя дома. Надеемся, что новая часть им понравится так же, как и предыдущие. Наши национальные герои – Белка и Стрелка – стали известны за рубежом благодаря двум первым фильмам франшизы, они сразу заслужили любовь юных зрителей по всему миру».

Третий фильм франшизы снят режиссером Инной Евланниковой и посвящен очередным приключениям четвероногих космонавтов на Карибах, куда они отправились вместе со своими друзьями, чтобы исследовать неизведанный океан.

Работа над международной версией флагманского проекта студии «КиноАтис» была завершена в июле. Озвучка фильма проходила в звукозаписывающей студии в Лос-Анджелесе летом прошлого года, сразу после снятия жесткого карантина в США. В англоязычном релизе Белка говорит голосом актрисы Марии Антониеты Монж, а Стрелка – Мориетты Чайеб-Мендес, которая также озвучивала популярный американский анимационный сериал «Искатели сокровищ» (Treasure Trekkers).

Список стран, в которые проданы различные виды прав на показ фильма, постоянно пополняется: картину уже смотрят в Великобритании, Китае, Франции, странах Южной Африки, Азии и Латинской Америки.

Первый фильм о четвероногих космонавтах вышел в 2010 году. Картина была переведена на 45 языков и показана в 160 странах мира. В 2014 году в российский прокат вышло продолжение, а в августе 2016 года релиз этой картины состоялся в США. Международным дистрибьютором проекта стала компания Universal.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее

Новости по теме

Студия анимации «КиноАтис» представила материалы по своим будущим проектам
Подробнее
«Белку и Стрелку» запускают в американский прокат
Подробнее
Студия Горького заключила соглашение с компанией «КиноАтис»
Подробнее