top banner

Мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» выйдет в прокат в США

Автор: Артур Чачелов

17 марта 2021

Релиз картины намечен на 2 апреля

Российский мультфильм БЕЛКА И СТРЕЛКА: КАРИБСКАЯ ТАЙНА выйдет в кинотеатрах США. Лента студии «КиноАтис» появится на американском рынке под названием SPACE DOGS: TROPICAL ADVENTURE. 2 апреля ее выпустит компания Epic Pictures. 6 апреля фильм про четвероногих космонавтов появится на VOD-платформах.

«Мы счастливы, что наш анимационный блокбастер смотрят на всех континентах, − комментирует генеральный продюсер студии «КиноАтис» Вадим Сотсков. − С апреля в США маленькие зрители и их родители могут увидеть фильм не только на больших экранах кинотеатров, но и у себя дома. Надеемся, что новая часть им понравится так же, как и предыдущие. Наши национальные герои – Белка и Стрелка – стали известны за рубежом благодаря двум первым фильмам франшизы, они сразу заслужили любовь юных зрителей по всему миру».

Третий фильм франшизы снят режиссером Инной Евланниковой и посвящен очередным приключениям четвероногих космонавтов на Карибах, куда они отправились вместе со своими друзьями, чтобы исследовать неизведанный океан.

Работа над международной версией флагманского проекта студии «КиноАтис» была завершена в июле. Озвучка фильма проходила в звукозаписывающей студии в Лос-Анджелесе летом прошлого года, сразу после снятия жесткого карантина в США. В англоязычном релизе Белка говорит голосом актрисы Марии Антониеты Монж, а Стрелка – Мориетты Чайеб-Мендес, которая также озвучивала популярный американский анимационный сериал «Искатели сокровищ» (Treasure Trekkers).

Список стран, в которые проданы различные виды прав на показ фильма, постоянно пополняется: картину уже смотрят в Великобритании, Китае, Франции, странах Южной Африки, Азии и Латинской Америки.

Первый фильм о четвероногих космонавтах вышел в 2010 году. Картина была переведена на 45 языков и показана в 160 странах мира. В 2014 году в российский прокат вышло продолжение, а в августе 2016 года релиз этой картины состоялся в США. Международным дистрибьютором проекта стала компания Universal.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее

Новости по теме

Студия анимации «КиноАтис» представила материалы по своим будущим проектам
Подробнее
«Белку и Стрелку» запускают в американский прокат
Подробнее
Студия Горького заключила соглашение с компанией «КиноАтис»
Подробнее