top banner

«Белку и Стрелку» запускают в американский прокат

Автор: Артур Чачелов

15 августа 2016

Перед выпуском на лицензионных носителях

Российский полнометражный мультфильм появится в кинотеатрах США. 26 августа лента БЕЛКА И СТРЕЛКА: ЛУННЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ стартует в ограниченном прокате на 200 экранах в 50 кинотеатрах. Картина попала в расписание площадок киносетей AMC, Megaplex и Ultra Star. Релиз мультфильма состоится в Международный день собаки и будет приурочен к готовящемуся выпуску проекта на лицензионных носителях. 

Адаптацией проекта для выпуска в США занимались компании Epic Pictures (кинотеатральный прокат) и Universal (прокат на лицензионных носителях). Подготовка фильма велась с начала года. В структуру фильма были внесены небольшие изменения, рассчитанные на специфику зрителя, не знакомого с персонажами: так, в англоязычной версии будет другое начало, а также добавится видеоклип с песней Кари Киммел. Режиссером версии для зарубежного зрителя выступил Майк Диса, работавший над такими картинами, как КАСПЕР, ПОКАХОНТАС, КРАСНАЯ ШАПКА ПРОТИВ ЗЛА и другими.

«Мы очень рады тому, что подписали договор с Universal Studios, подготовили фильм для зарубежного проката и готовы показывать его американским зрителям после долгих переговоров, которые помогал вести наш международный агент и дистрибьютор, компания Epic Pictures Group, Inc, – говорит генеральный директор кинокомпании «КиноАтис» Вадим Сотсков. – Это означает, что качество продукции, которую мы производим, соответствует голливудскому уровню, и картину ждет еще больший успех на международном рынке, чем первую полнометражную часть истории про звездных собак».

В американской версии героев озвучили Алисия Сильверстоун (Белка), Кира Баклэнд (Стрелка и Пушок), Сэм Уитвер (Казбек), Фил ЛаМарр (Веня), Ломбардо Бойяр (Банан) и другие. Специально для фильма записаны песни, которые исполнила певица Кари Киммел. Накануне выхода мультфильма в американский прокат в стране в избранных мультиплексах пройдет серия премьер. На мероприятиях состоятся специальные показы, розыгрыши призов и промопродукции.

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее

Новости по теме

Мультфильм «Белка и Стрелка: Карибская тайна» выйдет в прокат в США
Подробнее
Губернатор Нью-Йорка разрешил открыть кинотеатры
Подробнее
Cineworld Group привлекла $750 млн дополнительных средств
Подробнее
Крупнейшая в США киносеть AMC Theatres перенесла открытия площадок на месяц
Подробнее
Крупнейшие американские киносети подали в суд на штат Нью-Джерси
Подробнее