top banner

Кинорынок-89: Презентация компании Bazelevs

Автор: Семен Брожитов

30 ноября 2012
Bazelevs

В «новогодней битве» дистрибьютор примет участие с двумя релизами

В самом начале своей презентации Bazelevs озвучил новость, что со следующего года у компании появится подразделение, которое будет заниматься не совсем блокбастерами, но точно мейнстримом и жанровыми проектами. То есть одна часть компании будет разрабатывать Movies for the Masses, а другая – Only for You. Подобный подход еще несколько лет назад использовался практически всеми голливудскими мейджорами. Правда, не всегда при этом удавалось достигнуть поставленных задач. Достаточно вспомнить печальный опыт 20th Century Fox, которая после нескольких лет совместных мучений, все-таки приостановила работу своего жанрового подразделения Fox Atomic. Universal же в конце концов продала Rogue Pictures, которая стала частью Relativity Media. Но бывают подобные «сказки» и со счастливым концом - например, ScreenGems все еще является достаточно эффективным производителем контента для конгломерата Sony.

Что касается непосредственно пакета фильмов прокатчика, то он заметно вырос по сравнению с уходящим годом, хотя даты премьер многих проектов пока не определены и работа над ними находится на разных стадиях. Значительную роль в успехе компании должны сыграть новогодняя анимационная лента СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, уже проданная для проката на ряде международных территорий, и ремейк советской классики ДЖЕНТЛЬМЕНЫ, УДАЧИ!, который был полностью показан букерам. Еще один анимационный проект ВУГЛЫ будет снят уже в стилистике хоррора. Экранизация романа Марины и Сергея Дяченко с одноименным названием VITA NOSTRA должна вписаться в мейнстримный поток, подпитывающий девичьи грезы об избранности. «Черная комедия» ГОРЬКО расскажет, что свадьба далеко не для всех является праздником. Перенос на экраны спектакля Виктора Шамурова «Игра в правду» должен заинтересовать поклонников ленты О ЧЕМ ГОВОРЯТ МУЖЧИНЫ. На март же запланирована премьера романтической картины ПРИВЫЧКА РАССТАВАТЬСЯ. Персонажам Ким Бейсингер и Алека Болдуина в ленте ПРИВЫЧКА ЖЕНИТЬСЯ очень нравилось бракосочетаться и тут же разводиться. Отечественная же героиня решила жить с опережением этого графика и уходить от своих кавалеров, как только их отношения выкатываются на предсвадебную прямую. 31 января на экраны выйдет конкурсант «Окна в Европу» ШОППИНГ-ТУР, выполненный в столь модной ныне стилистике «насилие ради насилия и юмора». Дождутся зрители и своих ЕЛОК 3.

Помимо этого компания планирует выпустить в наступающем году несколько работ иностранных производителей, но информация по ним будет представлена на мартовском Кинорынке.

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
Телевизионная премьера сериала «Полдень» состоится на ТНТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
ВГИК наберет белорусскую актерскую мастерскую в следующем учебном году
Подробнее
Стали известны победители фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» предложил ввести льготы на билеты в кинотеатры для многодетных семей
Подробнее
CineEurope 2026: Презентации Sony Pictures и Lionsgate
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее
Тимур Бекмамбетов нашел технического партнера для съемок screenlife
Подробнее
Продюсер Сергей Агеев перешел из Bazelevs в «Амедиа Продакшн»
Подробнее
В Bazelevs новый директор по маркетингу
Подробнее