top banner

Продолжения «Гоголя» выйдут в кино только в 2018 году

Автор: Артур Чачелов

6 сентября 2017

Дистрибьютор и продюсеры определились с новыми датами

Успешный старт в кинотеатрах первого фильма киносериала ГОГОЛЬ заставил продюсеров и дистрибьютора проекта пересмотреть стратегию выпуска в кино следующих частей. Прежде всего было решено отправить на большие экраны не четыре, а три фильма. «Мы решили немного сократить кинотеатральную версию таким образом повысив качество фильмов, которые выйдут в прокат, – рассказал Евгений Никишов, генеральный продюсер телеканала ТВ-3. – Мы уверены, что за счет появившейся динамики и ритма повысятся зрительские ощущения от увиденного, а значит фильмы смогут работать в «долгую». Мы рассчитываем на длительный кинотетральный прокат оставшихся двух фильмов. Развязка истории ожидает зрителя в финале третьего фильма».

Сегодня стали известны новые даты для продолжений ГОГОЛЯ. Проект ГОГОЛЬ. ВИЙ занял 5 апреля 2018 года. Это вторая неделя блокбастера ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ от Стивена Спилберга, который также прокатывает «Каро». Непосредственно на дате сейчас соперниками ВИЯ являются хоррор-триллер A QUIET PLACE от «Централ Партнершип Paramount», религиозная драма MARY MAGDALENE от Universal, диснеевская семейная комедия MAGIC CAMP и отечественная комедия РУССКИЕ от компании All Media.

Проект ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ выйдет ровно через год после первого фильма. Лента заняла 30 августа 2018 года. Сейчас на этой дате стоит хоррор CADAVER от WDSSPR Sony и два релиза от UPI –  криминальная драма SCARFACE и мультфильм студии LAIKA.

Самое читаемое

Новинки октября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
КИОН рассказал о новинках октября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
В Москве впервые пройдет Корейская кинонеделя
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках октября
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 октября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Приключения мамонтенка» опередили «Царевну Несмеяну»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
«Мэйдэй» и новая «Обитель зла» стали самыми популярными фильмами у пиратов в сентябре
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Царевна Несмеяна» 
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» продолжает лидировать
Подробнее
«Наше кино» и QS Films заключили стратегическое партнерство
Подробнее
Официальная касса России: покорители вышек и планет
Подробнее
Господдержка кинопроизводства в 2027 году может слегка уменьшиться
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Битва моторов»
Подробнее

Новости по теме

«Гоголь. Страшная месть» выходит в зарубежный прокат
Подробнее
Сериал «Гоголь» будет закрывать кинофестиваль «Движение»
Подробнее