top banner

«Гоголь. Страшная месть» выходит в зарубежный прокат

Автор: Артур Чачелов

6 сентября 2018

Ленту увидят в Европе и ОАЭ

Проект ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ выйдет в европейский кинопрокат. Уже 9 сентября лента стартует на 90 экранах в Германии, а также в Австрии, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии и на Кипре. Прокатом ленты в этих странах занимается компания KinoKartina.TV в сотрудничестве с Kinostar Filmverleih. 

«В Европе зритель предпочитает громкие яркие премьеры и популярных актеров. В фильме есть и то, и другое, – комментирует новость генеральный директор проекта KinoKartina.TV Ольга Рогаченко. – Мы считаем эту часть франшизы отдельным фильмом и поддерживаем тем самым слоган «Начни с финала».

Еще одной зарубежной территорией, где СТРАШНАЯ МЕСТЬ выйдет в прокат, станут Объединенные Арабские Эмираты. В местных кинотеатрах фильм с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым покажут с 4 октября. Прокатчиком выступает компания Antares. Международными продажами трилогии занимается компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа»).

«Рады начать сотрудничество с ТВ-3 именно с проекта «Гоголь», – сообщает директор департамента международных продаж «Централ Партнершип» Катерина Пшеницына. – Мы видим огромный потенциал международных продаж фильмов трилогии и уже осенью представим проект ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ международным байерам на кинорынках в Торонто и Лос-Анджелесе».

Проект телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда» Александра Цекало ГОГОЛЬ заработал в российском прокате более 1 млрд рублей. Стартовавший в России и странах СНГ 30 августа фильм ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ стал завершением трилогии, созданной по мотивам произведений и биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть «Страшная месть» из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки», а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков.

В следующем году ТВ-3 покажет полную версию киносериала «Гоголь», который будет состоять из восьми серий, в том числе и из двух нерассказанных в кинотеатрах историй.

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Три российских фильма представят на Пекинском международном кинофестивале
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Касса четверга: «Нормал» с Бобом Оденкерком оказался лишь шестым
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Кто будет создавать кино завтра? Диалог продюсеров и AI‑авторов»
Подробнее
В России появятся первые ГОСТы для цифрового кинопроизводства
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Disney планирует повысить стоимость рекламы на Супербоуле-2027
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее

Новости по теме

ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
ТВ-3 и Bubble запускают первую в России линейку комиксов по сериалам
Подробнее
Видеосервисы Kion и Premier снимают совместный сериал
Подробнее
PREMIER Studios, ТВ-3 и Московская школа кино поддержат молодые таланты
Подробнее