top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 августа 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

11 августа 2024

Ромком «Походу любовь», комедийный боевик с Джеки Чаном и другое

На минувшей неделе «Атмосфера кино» заявила две новинки – романтическую комедию ПОХОДУ ЛЮБОВЬ (27 марта 2025 года) и приключенческое фэнтези ЛЕГЕНДЫ НАШИХ ПРЕДКОВ (1 мая 2025 года). Помимо этого, компания сдвинула релиз комедии БИТВА ПАП на неделю раньше – теперь картина появится в прокате 10 октября.

Capella Film также анонсировала два проекта на следующий год – комедийный боевик ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» с Джеки Чаном (6 февраля 2025 года) и триллер МИЛЛИОН ЛАЙКОВ (20 февраля 2025 года). Мультфильм ЛЕНИВАЯ СЕМЕЙКА ушел с 19-го на 12 сентября, а драмеди БОЛЬШЕ НИ ОДНОЙ – с 5 сентября на 24 октября. Мелодрама ПРИТВОРИСЬ МОЕЙ НЕВЕСТОЙ переместилась с 31 октября на 2 января 2025 года. Еще на 2025-й ушла мелодрама Жиля Леллуша РАЗБИТЫЕ СЕРДЦА – лента из программы Каннского кинофестиваля выйдет на экраны 16 января 2025 года, а не 28 ноября.

«КарроПрокат» выпустит в прокат боевик ПЧЕЛОВОД с Джейсоном Стэйтемом (29 августа) и хоррор ЭКЗОРЦИЗМ с Расселом Кроу (12 сентября).

«Парадиз» заявил на 26 сентября британское фэнтези ОХОТНИЦА ЗА ВРЕМЕНЕМ. Релиз драмы СЕМЬ ВУАЛЕЙ с Амандой Сайфред сдвинулся с 14 ноября на 19 декабря, а триллера БЕЗМОЛВНОЕ БРАТСТВО с Джудом Лоу и Николасом Холтом – с 28 ноября на 5 декабря.

«Про:взгляд» вернул в график релизов немецкую драму ЖИЗНЬ (26 сентября). Помимо этого, прокатчик передвинул мелодраму ЧЕРНЫЙ ЧАЙ на неделю позже – с 3-го на 10 октября.

Reflexion Films анонсировал выход российского боевика СХВАТКА с Дмитрием Клепацким, Игорем Жижикиным и Михаилом Горевым на 29 августа.

«ПилотКино» заявил на 12 сентября триллер ОТКРЫТОЕ МОРЕ: ИГРА НА ВЫЖИВАНИЕ.

Фото: кадр из фильма ОПЕРАЦИЯ «ПАНДА» 

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Минюст США одобрил сделку Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее