top banner

Юрий Колокольников станет амбассадором Кey Вuyers Еvent: digital

Автор: Артур Чачелов

28 апреля 2021

Международный онлайн-форум российского контента пройдет с 8 по 10 июня

Популярный российский актер Юрий Колокольников, в творческой биографии которого есть несколько успешных зарубежных проектов («Игра престолов», ДОВОД, «Американцы»), станет амбассадором третьего международного форума Кey Вuyers Еvent, который пройдет с 8 по 10 июня в онлайн-формате. В рамках форума, организованного «Роскино» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий, российские производители фильмов, сериалов, анимации представят свои проекты международным дистрибьюторам.

Продвижение российских талантливых актеров, режиссеров и продюсеров на международных рынках является важным направлением развития российской киноиндустрии. Этой теме будет уделено особое внимание в рамках деловой программы онлайн-рынка Кey Вuyers Еvent: digital.

«Мы рады, что в этом году к Кey Вuyers Еvent присоединится Юрий Колокольников, успешный актер, который талантливо работает в любом жанре – от драмы и комедии до исторических фильмов и фэнтези, − говорит Евгения Маркова, генеральный директор «Роскино». − Успех продвижения наших фильмов и сериалов за рубежом зависит в том числе и от степени узнаваемости наших актеров, режиссеров, продюсеров на международной арене. За последние несколько лет появилась целая плеяда молодых талантов из России, кто был удостоен признания как профессиональной аудитории на фестивалях, так и широкой публики. «Роскино» совместно с Министерством культуры РФ и Фондом кино ведет системную работу по представлению российских талантов на ключевых международных кинорынках и фестивалях, и Кey Вuyers Еvent: digital станет еще одним важным шагом для достижения этой цели».

«Мероприятие Кey Вuyers Еvent – очень важный инструмент, который помогает в продвижении российских фильмов, сериалов и анимации за рубежом, и для меня как актера и продюсера важно участвовать в процессе коммуникации с международными участниками, заинтересованными в нашем контенте, − отмечает Юрий Колокольников. − Контент сегодня – один из важных источников знаний и обмена информации между людьми разных культур, и для развития российской киноиндустрии, повышения ее роли и востребованности в мире необходимо максимально интегрировать российских актеров, режиссеров, продюсеров в международный диалог».

На Кey Вuyers Еvent: digital будет представлен новый проект с участием Юрия Колокольникова – сериал «Крюк», рассказывающий о хоккеисте Никите Крюкове, который в качестве продолжения карьеры выбрал путь хоккейного агента. В России премьера сериала прошла на медиасервисе Megogo. Создатели сериала «Крюк» планируют найти на Кey Вuyers Еvent партнеров по копродукции для создания второго сезона. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
ММНК-2026: сессия «ИИ в кино – как ИИ меняет монтаж, звук и VFX»
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Капитан Туман»
Подробнее

Новости по теме

Прошел третий день Key Buyers Event: digital
Подробнее
Стали известны подробности бизнес-программы Key Buyers Event
Подробнее
Третий Key Buyers Event объявил программу
Подробнее
Key Buyers Event: digital объявил о партнерстве с When East Meets West
Подробнее
Стали известны даты следующего рынка российского контента Key Buyers Event
Подробнее