top banner

Юрий Колокольников станет амбассадором Кey Вuyers Еvent: digital

Автор: Артур Чачелов

28 апреля 2021

Международный онлайн-форум российского контента пройдет с 8 по 10 июня

Популярный российский актер Юрий Колокольников, в творческой биографии которого есть несколько успешных зарубежных проектов («Игра престолов», ДОВОД, «Американцы»), станет амбассадором третьего международного форума Кey Вuyers Еvent, который пройдет с 8 по 10 июня в онлайн-формате. В рамках форума, организованного «Роскино» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Агентства креативных индустрий, российские производители фильмов, сериалов, анимации представят свои проекты международным дистрибьюторам.

Продвижение российских талантливых актеров, режиссеров и продюсеров на международных рынках является важным направлением развития российской киноиндустрии. Этой теме будет уделено особое внимание в рамках деловой программы онлайн-рынка Кey Вuyers Еvent: digital.

«Мы рады, что в этом году к Кey Вuyers Еvent присоединится Юрий Колокольников, успешный актер, который талантливо работает в любом жанре – от драмы и комедии до исторических фильмов и фэнтези, − говорит Евгения Маркова, генеральный директор «Роскино». − Успех продвижения наших фильмов и сериалов за рубежом зависит в том числе и от степени узнаваемости наших актеров, режиссеров, продюсеров на международной арене. За последние несколько лет появилась целая плеяда молодых талантов из России, кто был удостоен признания как профессиональной аудитории на фестивалях, так и широкой публики. «Роскино» совместно с Министерством культуры РФ и Фондом кино ведет системную работу по представлению российских талантов на ключевых международных кинорынках и фестивалях, и Кey Вuyers Еvent: digital станет еще одним важным шагом для достижения этой цели».

«Мероприятие Кey Вuyers Еvent – очень важный инструмент, который помогает в продвижении российских фильмов, сериалов и анимации за рубежом, и для меня как актера и продюсера важно участвовать в процессе коммуникации с международными участниками, заинтересованными в нашем контенте, − отмечает Юрий Колокольников. − Контент сегодня – один из важных источников знаний и обмена информации между людьми разных культур, и для развития российской киноиндустрии, повышения ее роли и востребованности в мире необходимо максимально интегрировать российских актеров, режиссеров, продюсеров в международный диалог».

На Кey Вuyers Еvent: digital будет представлен новый проект с участием Юрия Колокольникова – сериал «Крюк», рассказывающий о хоккеисте Никите Крюкове, который в качестве продолжения карьеры выбрал путь хоккейного агента. В России премьера сериала прошла на медиасервисе Megogo. Создатели сериала «Крюк» планируют найти на Кey Вuyers Еvent партнеров по копродукции для создания второго сезона. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках ноября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее
Касса России: «Рождение империи» возглавило прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Рождение империи» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 ноября
Подробнее
«Битва моторов» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
На Открытом Дне АВК обсудят инициативу о введении входного взноса за иностранные фильмы
Подробнее
Wildberries рассказал о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Wink
Подробнее
Минкультуры предложило ввести балльную систему предварительной оценки заявок на господдержку кино
Подробнее
DC Studios работает над новой адаптацией «Константина»
Подробнее
Официальная касса России: гнутся шведы
Подробнее
Американская касса: Прокат возглавил документальный фильм «Увидеть все»
Подробнее

Новости по теме

Прошел третий день Key Buyers Event: digital
Подробнее
Стали известны подробности бизнес-программы Key Buyers Event
Подробнее
Третий Key Buyers Event объявил программу
Подробнее
Key Buyers Event: digital объявил о партнерстве с When East Meets West
Подробнее
Стали известны даты следующего рынка российского контента Key Buyers Event
Подробнее