top banner

Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день

Автор: БК

17 августа 2022

Форум начнет работу 26 сентября

Сроки проведения Санкт-Петербургского международного контент-форума и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвигаются на один день. Как сообщили организаторы мероприятия, форум теперь начнет работу 26 сентября.

Решение об изменении сроков проведения принято в связи с практически 100-процентной загрузкой отелей Hampton by Hilton Expoforum и Hilton Expoforum начиная с 28 сентября. Отныне Санкт-Петербурский международный контент-форум (СПбМКФ) состоится в Санкт-Петербурге 26, 27 и 28 сентября 2022 года, в конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». В рамках форума в эти же даты пройдут XXIII международная выставка «КиноТеатр Экспо» и выставка «Контент Экспо». Как отметили организаторы, данное решение большинству участников форума позволит не менять уже привычные для проживания гостиницы. У делегатов остается возможность поселиться в знакомые базовые гостиницы форума – Hampton и Hilton (в комплексе «Экспофорум») и «Park Inn by Radisson Пулковская», от которой будет организован автобусный трансфер.

Как отмечают организаторы, аккредитация проходит в штатном порядке, на уровне 2021 года. Для участия в форуме уже аккредитовались представители кинотеатров из всех крупнейших регионов России, а также из Беларуси. Участие в форуме подтвердили ведущие дистрибьюторы киноконтента в России, программа презентаций и показов фильмов сформирована на 80%. В рамках форума будут также представлены лучшие фильмы, созданные в регионах, и весь имеющийся альтернативный контент: киноклассика, сериалы и иной оригинальный продукт онлайновых видеоплатформ, документальное и короткометражное кино, концерты, спектакли. В рамках выставочной экспозиции будут представлены новые технические решения для кинотеатров и кинобаров.

Вновь совместно с СПбМКФ состоится профессиональный форум ВКБ, организуемый сетью «Премьер Зал». Формируется деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам контент-индустрии, и в том числе методикам эффективной работы кинотеатров в текущих условиях.

Как и ранее, аккредитацию возможно приобрести онлайн, на сайте форума. Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию, а также получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в «личном кабинете». 

Санкт-Петербургский международный контент-форум (СПбМКФ, до 2017 года – форум и выставка «Кино Экспо», проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний – производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиахолдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видеосервисов и др.), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и прочие. Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видеоплатформах и ТВ. Стратегическими партнерами форума являются «Газпром-Медиа» и «Экспофорум».

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее

Новости по теме

Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Санкт-Петербургский международный контент-форум продлен на один день
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума
Подробнее
Объявлены сроки проведения следующего «Кино Экспо»
Подробнее
«Кино Экспо» переносится на более поздний срок
Подробнее