top banner

Санкт-Петербургский международный контент-форум продлен на один день

Автор: Виолетта Палий

17 июня 2021

Новые даты проведения – с 13 по 17 сентября

По причине беспрецедентно большого количества контента, который будет представлен в рамках форума, единственным возможным решением стало начать работу мероприятия 13 сентября 2021 года, в понедельник. Форум состоится, как и ранее, в  Санкт-Петербурге, в конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса «ЭкспоФорум». Сроки проведения выставок в рамках рамках форума не меняются – в период с 15 по 17 сентября пройдут XXII международная выставка «Кино Экспо» и выставка «Контент Экспо». 

Программа презентаций контента в рамках форума будет самой насыщенной за всю историю проведения и запланирована на все дни форума, с 13 по 17 сентября включительно. Проведение некоторых мероприятий деловой программы планируется также и на день заезда – 12 сентября, в то время как программа презентаций и показов фильмов начнется утром 13 сентября.  

Участие в форуме подтвердили все ведущие дистрибьюторы контента в России. В связи с большим интересом к форуму аккредитация делегатов уже открыта. Как и ранее, аккредитацию возможно приобрести онлайн, на сайте форума. Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию и получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в электронном личном кабинете.

Проведение форума в этом году приобретает особенную значимость в условиях восстановления кинотеатрального проката в России и в странах ЕАЭС и СНГ. Деловая и образовательная программа форума призвана помочь участникам рынка выработать оптимальные подходы к работе в новых условиях, обеспечить широкое распространение наиболее эффективных практик по возвращению зрителей в кинотеатры и предоставить доступ к максимальному объему информации о киноконтенте, который появится на экранах осенью-зимой 2021-2022 годов и в 2022 году. 

Санкт-Петербургский международный контент-форум (СПбМКФ, до 2017 года – форум и выставка «Кино Экспо», проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний – производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиахолдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видеосервисов и других), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и прочие.

Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видеоплатформах и ТВ. Стратегическими партнерами форума являются «Газпром-медиа» и «ЭкспоФорум». 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Итоги 2025 года: сцены из частной жизни
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Авторские права на ранние версии Плуто и Бетти Буп перешли в США в общественное достояние
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее

Новости по теме

Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день
Подробнее
В рамках СПбМКФ пройдет конференция «Развитие производства контента в регионах»
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума
Подробнее
Организатор «Кино Экспо» рассказал, каким будет форум 2021 года
Подробнее