top banner

Санкт-Петербургский международный контент-форум продлен на один день

Автор: Виолетта Палий

17 июня 2021

Новые даты проведения – с 13 по 17 сентября

По причине беспрецедентно большого количества контента, который будет представлен в рамках форума, единственным возможным решением стало начать работу мероприятия 13 сентября 2021 года, в понедельник. Форум состоится, как и ранее, в  Санкт-Петербурге, в конгресс-центре международного конгрессно-выставочного комплекса «ЭкспоФорум». Сроки проведения выставок в рамках рамках форума не меняются – в период с 15 по 17 сентября пройдут XXII международная выставка «Кино Экспо» и выставка «Контент Экспо». 

Программа презентаций контента в рамках форума будет самой насыщенной за всю историю проведения и запланирована на все дни форума, с 13 по 17 сентября включительно. Проведение некоторых мероприятий деловой программы планируется также и на день заезда – 12 сентября, в то время как программа презентаций и показов фильмов начнется утром 13 сентября.  

Участие в форуме подтвердили все ведущие дистрибьюторы контента в России. В связи с большим интересом к форуму аккредитация делегатов уже открыта. Как и ранее, аккредитацию возможно приобрести онлайн, на сайте форума. Система онлайн-регистрации дает возможность заполнить и отправить заявку на аккредитацию и получить все необходимые финансовые документы в электронном виде (счет, акт сдачи-приемки, счет-фактуру) в электронном личном кабинете.

Проведение форума в этом году приобретает особенную значимость в условиях восстановления кинотеатрального проката в России и в странах ЕАЭС и СНГ. Деловая и образовательная программа форума призвана помочь участникам рынка выработать оптимальные подходы к работе в новых условиях, обеспечить широкое распространение наиболее эффективных практик по возвращению зрителей в кинотеатры и предоставить доступ к максимальному объему информации о киноконтенте, который появится на экранах осенью-зимой 2021-2022 годов и в 2022 году. 

Санкт-Петербургский международный контент-форум (СПбМКФ, до 2017 года – форум и выставка «Кино Экспо», проводятся с 1999 года) – единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный международный форум контент-индустрии, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа, главное событие для отечественной контент-индустрии. Участниками форума ежегодно становятся свыше 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира, среди которых представители кинотеатральных сетей и кинотеатров, компаний – производителей и дистрибьюторов контента для всех платформ, представители медиахолдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа (онлайновых видеосервисов и других), органов власти в области культуры и массовых коммуникаций, представители СМИ и прочие.

Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видеоплатформах и ТВ. Стратегическими партнерами форума являются «Газпром-медиа» и «ЭкспоФорум». 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

В Калининграде открылся XIII фестиваль «Короче»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 августа 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил жюри питчинга научно-фантастических фильмов и сериалов
Подробнее
Создатели «Очень странных дел» заключили эксклюзивное соглашение с Paramount
Подробнее
Дэнни Бойл снимет картину о становлении империи Руперта Мердока
Подробнее
Владельцы «Пушкинских карт» должны перевыпустить их к 2026 году из-за смены эмитента
Подробнее
Юбилейная «Ночь кино» откроется в кинотеатре Музея Победы
Подробнее
Фестиваль «Короче» убрал драму «Социализация» из конкурса полнометражных дебютов
Подробнее
В деловой программе Московской международной недели кино примут участие более 80 зарубежных гостей
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок на поддержку производства художественных национальных фильмов
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
KION готовит сериал «Волшебница» с песнями из мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания»
Подробнее
«Марс Медиа» готовит сериальную экранизацию «Бесприданницы»
Подробнее
Драма «Малика» вошла в программу международного кинофестиваля в Пусане
Подробнее
Выручка российских онлайн-кинотеатров за первое полугодие 2025 года выросла до 73,6 млрд рублей
Подробнее
Касса четверга: в топ-3 попали сразу две новинки
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Дети-шпионы» опередили «Ритмы мечты»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 21–24 августа
Подробнее
Официальная касса России: наперегонки с дедушкой
Подробнее
Фестиваль «Короче»: церемония открытия
Подробнее

Новости по теме

Санкт-Петербургский международный Контент Форум перенес даты
Подробнее
Сроки проведения СПбМКФ и выставок «КиноТеатр Экспо» и «Контент Экспо» сдвинулись на один день
Подробнее
В рамках СПбМКФ пройдет конференция «Развитие производства контента в регионах»
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума
Подробнее
Организатор «Кино Экспо» рассказал, каким будет форум 2021 года
Подробнее