top banner

Кинорынок-92: Презентация "Базелевса"

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ

29 ноября 2013

Два спиноффа "Елок" и сиквел "Горько!"

Презентация "Базелевса" получилась не слишком насыщенной эксклюзивными видеоматериалами, зато новостей, в том числе и по новым проектам, было хоть отбавляй. "Видеоматериалов было немного, но когда есть доверие к создателям, то хватает и слов, - считает Анастасия Яшина, заместитель директора по кино кинокомплекса "Родина" (Норильск). - Как они будут это показывать и прокатывать, в общем-то, понятно. Поэтому мне хватило информации, представленной на презентации".

На волне успеха ГОРЬКО! презентация началась с анонса сиквела картины, заработавшей уже более 800 млн рублей. Продолжение выйдет в тот же период, что и предыдущая часть - 23 октября 2014. Как сообщил Руслан Татаринцев, уже написано три сценария, и они выбирают из них самый подходящий.

В российский блок вошли также еще несколько проектов: антикоррупционная комедия ДЕНЬ ДУРАКА (1 апреля 2014); ЕЛКИ ЛОХМАТЫЕ (ноябрь 2014) - спинофф ЕЛОК, который расскажет про собак, появившихся в триквеле; ЕЛКИ 1914 (14 декабря 2014), которые были анонсированы ранее. Правда, новых материалов по ним показано не было. А вот по уже знакомым ЕЛКАМ 3 прокатчик показал неполную версию еще одной новеллы, которую зал также встретил положительно.

Среди зарубежных картин в пакете "Базелевса" есть ПОЛИЦЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ 4, права на которую принадлежат Premium Film. Преимуществом фильма станут форматы 3D и IMAX 3D. А вот главным плюсом HARDCORE (сентябрь 2014) станет Данила Козловский, который сыграет в проекте вместе с Шарлто Копли. Руслан Татаринцев пообещал море крови и безбашенного экшна. Последнее присутствует и в фильме КАЙТ - ДЕВОЧКА-УБИЙЦА (март 2014), права на который у All Media.

Анимационный пакет представлен картинами СЕДЬМОЙ ГНОМ (27 марта), выдвинутый на "Оскар" от Японии ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ Хаяо Миядзаки (20 февраля) и ЛЕГЕНДА СТРАНЫ ОЗ: ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОРОТИ (8 мая).

"Bazelevs всегда представляет сильный и интересный пакет. Мне очень понравились ЁЛКИ 1914, это очень неожиданная идея. Новелла из ближайших ЁЛОК отличная. Здорово, что появились интересные мультфильмы", - делится Анастасия Яшина.

"Мне как всегда очень понравились ЁЛКИ – все новые части франшизы нам интересны, - говорит Георгий Николаев, главный специалист к/т "Лена" (Якутск). - Очень ждем мультфильм Миядзаки ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ. Очень понравился проект КАЙТ – ДЕВОЧКА-УБИЙЦА. Вся презентация позитивная и хорошая. Мы всегда готовимся к новому году, думаю, лучшим новогодним проектом будут ЁЛКИ, потому что мы перед каждым сеансом будем проводить мероприятия, посвященные этому фильму".

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках апреля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Домовенок Кузя 2» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать рост оригинальных проектов
Подробнее
Музыка, танцы и масштаб: чего ждут россияне от индийского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 марта
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса на создание детского контента
Подробнее
Трейлер нового «Человека-паука» стал самым просматриваемым в истории за первые 24 часа
Подробнее
Доктор из Простоквашино: итоги российского онлайн-проката в феврале 2026 года
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Стали известны победители фестиваля ORIGINAL+
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» начал прием заявок
Подробнее
Деловая программа «Суздальфеста-2026»: День первый
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее

Новости по теме

Bazelevs займется выпуском комиксов
Подробнее
Тимур Бекмамбетов подписал соглашения с Reliance Entertainment и Graphic India
Подробнее
Тимур Бекмамбетов нашел технического партнера для съемок screenlife
Подробнее
Bazelevs закрыл кинопрокатное подразделение
Подробнее
Продюсер Сергей Агеев перешел из Bazelevs в «Амедиа Продакшн»
Подробнее