top banner

Кинорынок-93: Презентация "Люксора"

Автор: Андрей Белый, Саша Плющ

5 марта 2014

Хорроры, боевики и анимация

Пакет "Люксора" в нынешнем виде легко разбивается на жанрово-временные отрезки. В марте и апреле выйдет по одному хоррору, затем в мае - три картины с уклоном в криминал и боевик, а летом и в начале осени последуют сразу три семейных проекта.

В жанре хоррора основные надежды прокатчика еще недавно были связаны с российским проектов ВЛАДЕНИЕ 18, однако сейчас гораздо перспективнее выглядит ОКУЛУС, который даже по тизерному ролику смотрится весьма неплохо.

Три майских мужских картин возглавляет РАЙОН №13: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ - паркурный боевик от Люка Бессона, по сюжету и динамике напоминающий РЭЙД, в главной роли - скончавшийся в конце прошлого года Пол Уокер. На третью декаду мая запланированы ЖЕСТОКИЙ РИНГ, драма о французском боксере (никаких материалов показано не было) и ПЛАСТИК, авантюрно-криминальный боевик с элементами комедии.

Семейный блок 24 июля откроет КУМБА, а 28 августа продолжит АМАЗОНИЯ. По обоим проектам показали уже знакомые материалы. Зато много роликов было по картине КЛУБ ВИНКС: ТАЙНА МОРСКОЙ ЗВЕЗДЫ - продолжение картины, неожиданно хорошо выступившей в 2010 году (больше 80 млн рублей).

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ
Директор к/т «MEGAFILM» (4 зала на 636 мест), Курган

Я считаю, что пакет, который сегодня представил «Люксор», сильнее, чем их обычный пакет. Они молодцы – в тренде. Остается интересным проект КУМБА, несмотря на то, что он уже выложен в Интернете и любой желающий может его посмотреть онлайн. Понравились материалы по 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ - очень достойно для «Люксора» взять такой проект. Хорроров много, но мне не показалось, что у всех них большой потенциал.

СТЕПАН КРАСАВЦЕВ
Директор к/т «Галактика» (1 зал), Котлас

Честно говоря, после Галустяна было немного скучно. Тем не менее, почти все ужастики перспективные. Правда, ВЛАДЕНИЕ 18 не впечатлило, а вот все остальное нормально будет продаваться. С ВЛАДЕНИЕМ 18 подкачал трейлер. Он не производит должного впечатления, после ролика смотреть фильм не хочется. Но если судить по тому описанию, которое я читал в Интернете, кино очень интересное. КУМБА рулит! АМАЗОНИЯ – очень красивый фильм, но вот насколько он будет интересен для кинотеатров… 13-Й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ однозначно кассовый.

 

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
В Москве состоялась церемония вручения премии «Белый квадрат»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера спортивной драмы «Финал»
Подробнее

Новости по теме

«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее
Производство по делу о банкротстве совладельца ГК «Люксор» прекращено
Подробнее
Сеть «Люксор» постепенно уходит с рынка
Подробнее
Совладельца «Люксора» признали банкротом
Подробнее
Структуру «Люксора» обязали выплатить 105,7 млн рублей «МТС Банку»
Подробнее