top banner

Сериалы «Чики» и «Псих» покажут на престижном международном кинофестивале

Автор: Виолетта Палий

11 июня 2021

Это единственные российские проекты в программе

Два сериала из линейки more originals вошли в программу международного некоммерческого фестиваля SeriesFest. Хиты российского стриминга «Чики» и «Псих» будут участвовать в двух номинациях секции Independent Pilot Competition. «Чики» попали в категорию IPC Drama, а «Псих» – в IPC Dramedy. «Чики» и «Псих» – единственные отечественные сериалы в программе SeriesFest в 2021 году. Всего в секции Independent Pilot Competition представлено семь международных проектов. Главные критерии отбора участников в SeriesFest – неординарный взгляд на поднятую проблему и разностороннее раскрытие персонажей. При отборе проектов организаторы уделяют особое внимание присутствию женщин в команде авторов. 

SeriesFest – это некоммерческий фестиваль, который поддерживает и вдохновляет авторов-новаторов из индустрии сериалов. Организаторы SeriesFest предоставляют шоураннерам и отраслевым экспертам возможности для общения, сотрудничества и обмена опытом. Профессионалы индустрии ставят SeriesFest в ряд с «Сандэнсом» – одним из самых значимых независимых кинофестивалей в США. В жюри смотра входят эксперты и ключевые игроки отрасли: Кол Нидхэм, основатель и генеральный директор IMDb, Эллисон Вассерман, режиссер, креатор линейки originals в HBO, Аманда Пэлли, старший вице-президент по текущим телепроектам в CBS, и другие. В этом году фестиваль будет проходить с 24 июня по 11 июля в онлайн-формате. 

Также «Чики» и «Псих» попали в официальный лайнап фестиваля Long Island International Film Expo, который пройдет в Нью-Йорке с 10 по 15 августа. Long Island International Film Expo проходит с 1997 года. Ежегодно заявку на участие в фестивале подают около 450 международных проектов. В разные годы в Long Island International Film Expo принимали участие такие знаменитости, как Стив Бушеми, Уильям Болдуин, Иди Фалько, Карен Аллен, Уильям Садлер, Шон Янг и другие. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Ролик «Алисы в Cтране чудес» победил на Golden Trailer Awards
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Новым генеральным директором компании «Водород» стал Павел Горин
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее

Новости по теме

Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
Видеосервис more.tv рассказал о главных новинках октября
Подробнее
Видеосервис more.tv представил новинки июля
Подробнее
Илья Куликов заключил контракт с «Национальной Медиа Группой»
Подробнее
More.tv рассказал о главных премьерах мая
Подробнее