top banner

Сериалы «Чики» и «Псих» покажут на престижном международном кинофестивале

Автор: Виолетта Палий

11 июня 2021

Это единственные российские проекты в программе

Два сериала из линейки more originals вошли в программу международного некоммерческого фестиваля SeriesFest. Хиты российского стриминга «Чики» и «Псих» будут участвовать в двух номинациях секции Independent Pilot Competition. «Чики» попали в категорию IPC Drama, а «Псих» – в IPC Dramedy. «Чики» и «Псих» – единственные отечественные сериалы в программе SeriesFest в 2021 году. Всего в секции Independent Pilot Competition представлено семь международных проектов. Главные критерии отбора участников в SeriesFest – неординарный взгляд на поднятую проблему и разностороннее раскрытие персонажей. При отборе проектов организаторы уделяют особое внимание присутствию женщин в команде авторов. 

SeriesFest – это некоммерческий фестиваль, который поддерживает и вдохновляет авторов-новаторов из индустрии сериалов. Организаторы SeriesFest предоставляют шоураннерам и отраслевым экспертам возможности для общения, сотрудничества и обмена опытом. Профессионалы индустрии ставят SeriesFest в ряд с «Сандэнсом» – одним из самых значимых независимых кинофестивалей в США. В жюри смотра входят эксперты и ключевые игроки отрасли: Кол Нидхэм, основатель и генеральный директор IMDb, Эллисон Вассерман, режиссер, креатор линейки originals в HBO, Аманда Пэлли, старший вице-президент по текущим телепроектам в CBS, и другие. В этом году фестиваль будет проходить с 24 июня по 11 июля в онлайн-формате. 

Также «Чики» и «Псих» попали в официальный лайнап фестиваля Long Island International Film Expo, который пройдет в Нью-Йорке с 10 по 15 августа. Long Island International Film Expo проходит с 1997 года. Ежегодно заявку на участие в фестивале подают около 450 международных проектов. В разные годы в Long Island International Film Expo принимали участие такие знаменитости, как Стив Бушеми, Уильям Болдуин, Иди Фалько, Карен Аллен, Уильям Садлер, Шон Янг и другие. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
83-й Венецианский кинофестиваль начинает свою работу
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «Ночи кино»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Трудно быть богом»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Тони» вырвался вперед всех новинок
Подробнее

Новости по теме

Сериал Happy End пропал из российских онлайн-кинотеатров
Подробнее
Видеосервис more.tv рассказал о главных новинках октября
Подробнее
Видеосервис more.tv представил новинки июля
Подробнее
Илья Куликов заключил контракт с «Национальной Медиа Группой»
Подробнее
More.tv рассказал о главных премьерах мая
Подробнее