top banner

«Синема Парк» и CJ 4DPLEX построят 19 кинозалов 4DX

26 июля 2012

Национальная сеть кинотеатров «Синема Парк», основанная группой компаний «ПрофМедиа» и входящая в состав холдинга ИНТЕРРОС, и CJ 4DPLEX Co. Ltd., компания, занимающаяся разработкой и внедрением технологий кинопоказа, входящая в структуру южнокорейского конгломерата CJ Corporation, подписали эксклюзивное соглашение о сотрудничестве на всю территорию России с целью строительства 19 кинозалов 4DX в течение следующих 5 лет.

 «Отныне поход в кино – это больше, чем просто просмотр фильма. Наши посетители имеют возможность выбрать в пользу уникальных и незабываемых технологий 4DXTM и насладиться кинопросмотром в формате максимального киноудовольствия», прокомментировал Сергей Китин, генеральный директор компании «Синема Парк». «Другим ключевым моментом в партнерских отношениях с корпорацией CJ является ее достойная репутация в индустрии развлечений, прочные деловые связи с главными киностудиями, а также предложение широкого репертуара голливудских фильмов для показа в залах 4DXTM».

Добавив 4DXTM к линейке предлагаемых форматов кинопоказа, компания «Синема Парк» еще более упрочила свои позиции ведущего оператора кинотеатров на территории России. Мистер Хо Сын Ли, Генеральный директор компании CJ 4DPLEX, отметил после подписания соглашения: «Синема Парк» является неоспоримым лидером на рынке кинопоказа, который обладает всеми необходимыми ресурсами и ноу-хау для внедрения технологий 4DXTM в качестве формата «премиум-класса» в российских кинотеатрах. Мы очень рады возможности работать с таким надежным партнером и уверены, что строительство залов 4DXTM будет способствовать дальнейшему феноменальному росту этой компании».

Первые два зала 4DXTM планируется открыть в Москве и Нижнем Новгороде в октябре, а последующие два – в Санкт-Петербурге и Сургуте – в конце текущего года.

 

Системы кинопоказа 4DXTM, словно вовлекающие зрителей в действие на экране, позволяют значительно усилить впечатление от просмотра фильма. Характерными особенностями кинопоказа 4DXTM является задействование практически всех органов чувств с помощью особых движений кресел, идеально синхронизированных со всем происходящим на экране, и других спецэффектов, включающих порывы ветра, струи воздуха и воды, разнообразные ароматы, а также использование генераторов тумана и стробоскопов, еще более усиливающих эффект погружения в сюжет фильма.

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
В Москве состоялась премьера триллера «Лес»
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом за девять месяцев 2026 года
Подробнее