top banner

Фильм «Скажи ей» вошел в программу фестиваля в Сиэтле

Автор: Артур Чачелов

8 апреля 2021

Лента Александра Молочникова станет единственной российской картиной в рамках киносмотра

Семейная драма СКАЖИ ЕЙ включена в программу показа международного фестиваля SIFF (Seattle International Film Festival, проводится с 1976 года в Сиэтле и считается одним из крупнейших в Северной Америке). Картина молодого режиссера Александра Молочникова, которую представляет продюсерская компания «Среда»,  станет единственной российской лентой в рамках престижного фестиваля, который пройдет в онлайн формате с 8 по 18 апреля.

СКАЖИ ЕЙ − это автобиографическая история Александра Молочникова о том, как распадается семья, а разменной монетой у родителей становится мальчик Саша (на момент съемок 11-летний дебютант, в котором режиссер увидел себя). Сначала ребенок разрывается между мамой Светой (Светлана Ходченкова) и папой Артемом (Артем Быстров), живущих в нищем Петербурге 90-х на разных берегах Невы. А потом переезжает вместе с мамой, влюбившейся в американского экспата Майкла (Вольфганг Черни), за океан. Взрослея, Саша отказывается быть объектом событий и становится субъектом, меняющим судьбу своей семьи. Это история о выборе. Родители, решая за своих детей, чаще делают так, как удобно им. Ребенок соглашается, боясь причинить боль, но пройдет время, он созреет и в какой-то момент обязательно решит сам. Только родителям от этого будет намного больнее.

В российский прокат фильм выйдет 13 мая. 

На фестивале SIFF в этом году представлено 92 полнометражных фильма и 126 короткометражек из 69-ти стран. Все конкурсные работы, включая СКАЖИ ЕЙ, будут доступны для зрителей в сервисе SIFF в формате VоD. Пользователям нужен только стабильный высокоскоростной Интернет.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать рост оригинальных проектов
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Касса четверга: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурса на создание детского контента
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Стали известны победители фестиваля ORIGINAL+
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Деловая программа «Суздальфеста-2026»: День первый
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» начал прием заявок
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее
Disney разорвал с сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Warner Bros. готовит полноценное продолжение «Властелина Колец»
Подробнее