top banner

Новая Зеландия разрешила возобновить кинопроизводство

Создатели «Аватара» и сериала «Властелин колец» смогут вернуться к съемкам

Правительство Новой Зеландии одобрило новые протоколы безопасности и гигиены труда в области кинопроизводства. Это означает, съемки фильмов в этой стране могут возобновиться в самое ближайшее время. Таким образом, в Новой Зеландии совсем скоро вернутся к производству продолжений АВАТАРА Джеймса Кэмерона и сериала Amazon «Властелин колец».

Кэмерон и его продюсер Джон Ландау активно снимали свой проект в период, когда началась пандемия. Как только снимать стало невозможно, они вместе с новозеландской Weta Digital переключились на работу над виртуальными эффектами картины. Создание сериала по «Властелину колец» остановилось на съемках первых двух эпизодов, завершить которые тоже не успели.

Новая Зеландия часто приводилась в пример, как наиболее эффективно справившаяся с эпидемией. В стране зарегистрировано всего 1139 случаев заболевания и 21 только смертельный исход. В последние недели принятый ранее режим чрезвычайного положения был ослаблен, в частности, уже разрешено проведение собраний до 100 человек. Поездки внутри страны и работа офисов также должны быть разрешены уже на этой неделе.

Однако страна по-прежнему ограничивает международные поездки и требует соблюдения двухнедельного карантина всем, кто прибывает на ее территорию. Кроме того, чтобы снова начать работать в Новой Зеландии, киносъемочные группы должны будут пройти регистрацию на порталах ScreenSafe (с его помощью министерство здравоохранения отслеживает опасные контакты всех потенциально зараженных) и WorkSafe (с его помощью осуществляют мониторинг соблюдения безопасности производства). 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  


11.05.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Долгая прогулка» возглавила прокат
Подробнее
Фонд кино поддержит 39 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее