top banner

«КАРО» открывает новый мультиплекс в Санкт-Петербурге

Автор: Артур Чачелов

4 июля 2017

В кинотеатре в ТРЦ «Охта Молл» будет 11 залов

Сеть кинотеатров «КАРО» 26 августа открывает в Петербурге свою восьмую площадку – «КАРО 11 Охта». Это будет самый большой объект сети в городе – он займет более 7 тысяч кв. м. на четвертом этаже ТРЦ «Охта Молл». В кинотеатре будет 11 залов общей вместимостью более двух тысяч человек.  

Важным отличием «КАРО 11 Охта» от других кинотеатров Санкт-Петербурга станет наличие двух залов премиального широкоэкранного формата LUXE: A RealD Experience, рассчитанных на поклонников супербольших экранов. Залы LUXE оснащены огромными экранами Precision White Screens, всепоглощающим звуком Barco Auro и удобными сидениями с увеличенным расстоянием между рядами.

«Прежде чем создать кинотеатр, мы долго изучали рынок Санкт-Петербурга, чтобы предложить жителям города нечто совершенно особенное, – говорит президент сети Ольга Зинякова. – «КАРО» в ТРЦ «Охта Молл» – это больше, чем кинотеатр. Это будет киноцентр, в котором можно будет не только смотреть, но и изучать кино, обсуждать его, посещать премьеры с участием известных актеров и режиссеров. Мы предложим нашим гостям все разнообразие форматов и самый широкий репертуар: новинки, лекции с именитыми деятелями киноиндустрии, ретроспективы культовых фильмов, прямые трансляции спортивных и театральных событий, фестивали и, конечно, эксклюзивные проекты. В последние выходные лета – 26 и 27 августа – кинотеатр начнет свою работу масштабным кинофестивалем в «Охта Молле», и каждый сможет получить свое приглашение на сайте karofilm.ru. На больших экранах всех 11 залов можно будет вновь увидеть любимые блокбастеры и оценить новый уровень качества похода в кино».

В «КАРО 11 Охта» откроются два зала КАРО Black. Для самых взыскательных гостей здесь будут предложены первоклассные условия для кинопросмотра, включая полностью раскладывающиеся кресла, подушки и пледы, а также персональную консьерж-службу.

Еще одна новинка для кинотеатров города – эксклюзивная система сервиса, включающая кинобар формата u-choose. В ассортименте кинобара будет представлено свыше 100 наименований продукции: как традиционные попкорн, начос и кока-кола, так и уникальная линейка продуктов здорового питания, а также продукты для детей. В зоне «КАРО Экспресс» установят терминалы по покупке билетов и продукции кинобара, что позволит избежать очередей.

«Открытие «КАРО» – самое долгожданное событие для нас с момента запуска «Охта Молла», – признается управляющий директор ТРЦ Екатерина Тимофеева. – С 26 августа мы сможем предложить нашим посетителям полный пакет традиционных и уникальных сервисов и развлечений для того, чтобы максимально качественно провести время в торговом центре. Мы рады, что в лице «КАРО» нашли не просто еще одного арендатора, а настоящего креативного партнера, чей вклад в развитие «Охта Молла» обязательно оценят наши посетители».
 
ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV в квартале, ограниченном улицей Якорная, проспектом Шаумяна, улицей Магнитогорская и проспектом Металлистов. Открытие торгового комплекса состоялось 27 августа 2016 года. Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, является ведущей сетью кинотеатров в России, управляющей 29 современными кинотеатрами (217 залов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Казани, Калининграде, Екатеринбурге и Сургуте, которые ежегодно посещают почти 12 млн человек. За последние два года открыто три кинотеатра нового поколения в Москве и Московской области. В Петербурге сеть «КАРО» работает с 2005 года, последний кинотеатр в Петербурге был открыт в 2013 году. В планах «КАРО» открытие десяти новых кинотеатров нового поколения в Москве и регионах.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Sony Pictures включилась в борьбу за Paramount Global
Подробнее
Студия Ghibli получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Кинофестиваль «Сандэнс» может сменить место проведения
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее