top banner

«Каро» поддержит молодых российских режиссеров прокатом

Автор: Артур Чачелов

11 октября 2017

Киносеть покажет на своих экранах фильмы талантливых дебютантов

«Каро» анонсировала запуск программы «Новое молодое кино». Она станет развитием популярного проекта «КАРО.Арт», в рамках которого киносеть показывает необычное и нестандартное кино. Теперь репертуар «Каро» пополнится фильмами молодых российских режиссеров. Они будут выходить на экраны сети в формате эксклюзива, получая не только возможность проката, но и федеральную маркетинговую поддержку.
 
«Новое молодое кино» стартует с 12 октября и затронет кинотеатры сети в семи городах России: Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Сургуте и Калининграде. Проект открывается фильмом КАК ВИТЬКА ЧЕСНОК ВЕЗ ЛЕХУ ШТЫРЯ В ДОМ ИНВАЛИДОВ режисера Александра Ханта. Лента уже успела получить награды на фестивале в Карловых Варах и «Окно в Европу» в Выборге. 

«Когда заходит речь о необходимости поддержки и развития российского кино, обычно в центре внимания оказываются большие картины, в то время как кино, созданное молодыми российскими режиссерами, не находит своего  зрителя по целому ряду причин и не имеет поддержки должного уровня, – говорит Ольга Зинякова, президент сети кинотеатров «КАРО». – При этом именно оно говорит на языке молодого поколения, точно передает настроение и обладает способностью предчувствовать. Мы считаем, что настало время услышать голос молодых, индустрии нужна свежая кровь, поэтому мы приглашаем режиссеров представить их работы в проекте «Новое молодое кино» в рамках «КАРО.Арт».
 
В программе, расписанной до конца года, будут показаны: трагикомедия НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ Ани Крайс (Гран-при фестиваля «Движение», в прокате с 26 октября), философский комикс ТЕТРАГРАММАТОН Клима Козинского (в прокате с 9 ноября), лента ученицы Сокурова Киры Коваленко СОФИЧКА (в прокате с 22 ноября), фильм якутского режиссера Дмитрия Давыдова КОСТЕР НА ВЕТРУ (в прокате с 7 декабря) и драма БЛИЗКИЕ Ксении Зуевой (участник «Кинотавра», в прокате с 14 декабря). 

 

Еще больше новостей – в нашем официальном канале в Telegram 

Самое читаемое

Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Роскомнадзор заблокировал MyAnimeList
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 октября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал лауреатов
Подробнее
Опубликован список финалистов Конкурса игрового кино ФПРК и Red Pepper Film
Подробнее
Предварительная касса уикенда: в битве сказочных новинок победу одержал «Горыныч»
Подробнее
«Контент-Клуб» выиграл суд у киносети «Синема Парк»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Открыта регистрация на форум CSTB.PRO.MEDIA 2026
Подробнее
Тейлор Шеридан планирует заключить долгосрочное сотрудничество с NBCUniversal
Подробнее
Названы победители первого этапа Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Запрещенный в России фильм «Айта» вышел на Amazon
Подробнее
Московский международный кинофестиваль объявил даты проведения в 2026 году
Подробнее
Netflix предложит пользователям новые форматы вертикальных видео
Подробнее
Определены победители конкурса игрового кино ФПРК и Red Pepper Film
Подробнее
Касса России: в прокате началась схватка «Горыныча» и «Алисы в стране чудес»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папины дочки. Мама вернулась» опережают «Алису в стране чудес»
Подробнее
Аюр Базаров запустил новую прокатную компанию «Киномания»
Подробнее
В Москве состоялась презентация телеканала ТНТ
Подробнее
В Москве проходит конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее

Новости по теме

«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее
«Москино» и «Люксор» будут продавать рекламу вместе с «КАРО»
Подробнее