top banner

Ольга Зинякова вошла в число менторов программы Women’s Cinema Leadership Programme (UNIC)

Автор: Артур Чачелов

21 июня 2019

Проект оказывает содействие перспективным женщинам-специалистам в сфере киноиндустрии

Президент сети кинотеатров КАРО Ольга Зинякова вошла в число менторов программы Women’s Cinema Leadership Programme. Программа была запущена Международным союзом кинотеатров (UNIC) в 2017 году. Проект оказывает содействие перспективным женщинам-специалистам в сфере киноиндустрии, предоставляя возможность взаимодействия с менторами – женщинами, занимающими руководящие позиции в крупных киносетях Европы и соседних регионов. В рамках программы менторы в течение года предоставляют участникам программы персональные консультации по вопросам менеджмента в сфере кинобизнеса.
 
Участницами текущего этапа программы были выбраны женщины, представляющие киноиндустрию Франции, Великобритании, Германии, Польши и Греции. В число менторов вошли успешные профессионалы кинобизнеса, занимающие руководящие позиции в европейских киносетях, среди которых Cinionic (Бельгия), Les Cinémas Pathé Gaumont (Франция), Filmstaden (Швеция), Gofilex B.V. (Нидерланды), AG Kino & Lichtburg Filmpalast (Германия), Novo Cinemas (ОАЭ), Cinesa (Испания) и КАРО (Россия).
 
Ольга Зинякова стала единственным ментором из России за все три года существования программы.
 
Ольга Зинякова имеет 16-летний опыт работы в кинобизнесе. С 2013 года она возглавляла департамент рекламы и маркетинга сети КАРО, а в 2017 году была назначена президентом КАРО. В 2018 и 2019 гг. вошла в рейтинг Top 50 Women In Global Cinema, публикуемый изданием Celluloid Junkie. 
 
Международный союз кинотеатров (The International Union of Cinemas / Union Internationale des Cinémas (UNIC)) − ассоциация, в состав которой входят киносети и национальные объединения кинотеатров из 37 стран Европы и соседних регионов. Ассоциация взаимодействует с государственными органами и представителями индустрии в Европе и на международном рынке с целью продвижения социального, культурного и экономического вклада, которые являются неотъемлемой частью культуры похода в кино. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Названы победители Конкурса короткометражных фильмов ФПРК
Подробнее
ИРИ подвел итоги конкурсов на создание молодежного контента и ИИ-контента
Подробнее
Попали в сети: анализ работы кинорелизов в медиапространстве
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Американская киноакадемия радикально обновила правила «Оскара»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Гильдия актеров США достигла соглашения со студиями и стримингами
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Американская касса: сиквел «Дьявол носит Prada» стал безоговорочным лидером
Подробнее

Новости по теме

«Газпром-Медиа» и правительство Москвы прорабатывают план реконструкции кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
«КАРО.Арт» запускает собственный кинофестиваль
Подробнее
АВК вышла из состава Международной ассоциации кинотеатров
Подробнее
Крупнейшие киносети России прокомментировали введение локдауна
Подробнее
Ozon и «КАРО» запустили совместные продажи
Подробнее