top banner

Продолжения «Гоголя» выйдут в кино только в 2018 году

Автор: Артур Чачелов

6 сентября 2017

Дистрибьютор и продюсеры определились с новыми датами

Успешный старт в кинотеатрах первого фильма киносериала ГОГОЛЬ заставил продюсеров и дистрибьютора проекта пересмотреть стратегию выпуска в кино следующих частей. Прежде всего было решено отправить на большие экраны не четыре, а три фильма. «Мы решили немного сократить кинотеатральную версию таким образом повысив качество фильмов, которые выйдут в прокат, – рассказал Евгений Никишов, генеральный продюсер телеканала ТВ-3. – Мы уверены, что за счет появившейся динамики и ритма повысятся зрительские ощущения от увиденного, а значит фильмы смогут работать в «долгую». Мы рассчитываем на длительный кинотетральный прокат оставшихся двух фильмов. Развязка истории ожидает зрителя в финале третьего фильма».

Сегодня стали известны новые даты для продолжений ГОГОЛЯ. Проект ГОГОЛЬ. ВИЙ занял 5 апреля 2018 года. Это вторая неделя блокбастера ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ от Стивена Спилберга, который также прокатывает «Каро». Непосредственно на дате сейчас соперниками ВИЯ являются хоррор-триллер A QUIET PLACE от «Централ Партнершип Paramount», религиозная драма MARY MAGDALENE от Universal, диснеевская семейная комедия MAGIC CAMP и отечественная комедия РУССКИЕ от компании All Media.

Проект ГОГОЛЬ. СТРАШНАЯ МЕСТЬ выйдет ровно через год после первого фильма. Лента заняла 30 августа 2018 года. Сейчас на этой дате стоит хоррор CADAVER от WDSSPR Sony и два релиза от UPI –  криминальная драма SCARFACE и мультфильм студии LAIKA.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
KION рассказал о новинках cентября
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
В Москве прошла премьера авантюрной комедии «Семейный призрак»
Подробнее
В Москве состоялась презентация Okko: фоторепортаж
Подробнее

Новости по теме

«Гоголь. Страшная месть» выходит в зарубежный прокат
Подробнее
Сериал «Гоголь» будет закрывать кинофестиваль «Движение»
Подробнее