top banner

Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"

Автор: Андрей Белый

12 июня 2013
ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ

Новоиспеченный мэйджор Enjoy Movies представил три проекта

Презентация компании «Каро», также как и компании «Люксор», состоялась в кинотеатре «Люксор IMAX». Однако, как только она началась, возникли неполадки с цифровым оборудованием, в результате чего непредвиденный перерыв, который своими шутками пытались заполнить Вадим Галыгин и Сергей Жигунов, продлился почти час. Так или иначе, но в итоге презентация «Каро» состоялась.

Первый блок презентации был посвящен проектам компании Enjoy Movies, по которым и было показано больше всего эксклюзивов. Ближайшая из трех картин компании, ОСТРОВ ВЕЗЕНИЯ, выйдет 5 декабря. Аналогом к фильму, разумеется, являются ДЖУНГЛИ. Как сказал генеральный директор Enjoy Movies Георгий Малков, если уж картина с одной красавицей собрала приличную сумму, то с тремя – еще больше. А состоит это трио из дурочки, умной и еще одной девушки, не относящейся ни к той, ни к другой группе. То есть большинство зрительниц найдет свой прототип.

Впрочем, потенциальная аудитория у проекта не такая широкая, как у двух остальных релизов от Enjoy Movies – ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ и ЧЕМПИОНЫ. Последний выходит 23 января, то есть за две недели до старта Олимпиады. Картина покажет пять новелл о российских чемпионах. Одну из них, рассказывающую о биатлонисте Николае Круглове, который в 2005 году выиграл золото на чемпионате мире в Ханты-Мансийске, полностью показали на презентации. Добавлял реализма комментатор Дмитрий Губерниев. Кроме того, компания представила первый ролик, выполненный в стиле тизера к первым МАМАМ – без кадров из фильма, но дающий понять, о чем и о ком  будет картина, благодаря использованию нарезки из телевизионных трансляций этих побед. Главное, чтобы зритель не подумал, будто выйдет документальная картина. По комедии ДРУЗЬЯ ДРУЗЕЙ, запланированной на 1 января, также был показан большой кусок. Фильм не лишен юмора (особенно авторы прошлись по классической музыке), да и экшн (в слоу-мо) присутствует.

Георгий Малков также упомянул и о международном проекте ОГРАБЛЕНИЕ ПО-АМЕРИКАНСКИ, который будет снимать Сарик Андреасян. В картине уже был заявлен Хейден Кристенсен, а на этой неделе к фильму присоединился Эдриан Броуди.

Во вторую часть презентации можно условно отнести фильмы ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ! и ТРИ МУШКЕТЕРА. Новую версию романа Александра Дюма представляли Сергей Жигунов, а также исполнитель роли Д'Артаньяна Риналь Мухаметов. Как сообщил Жигунов, поддержку фильму, скорее всего, окажет Первый канал. Режиссер и продюсер проекта также второй Кинорынок подряд упоминает, что картина выйдет прямо перед осенними каникулами - 31 октября. И действительно, по показанным фрагментам сложилось впечатление, что проект больше ориентирован на детскую аудиторию, нежели взрослую. Комедию ВОТ ЭТО ЛЮБОВЬ!, запланированную на 19 сентября, будет поддерживать канал ТНТ, также ведутся переговоры с СТС. А музыкальный клип к фильму подготовит певица Елка, которая также появится в картине.

А вот третья часть презентации, посвященная проектам студии Warner Bros., получилась, видимо, скомканной из-за вышеупомянутой задержки. В итоге эксклюзивных материалов и не было, лишь одни трейлеры. ЧЕЛОВЕК ИЗ СТАЛИ и МЫ – МИЛЛЕРЫ удостоились даже двух роликов. Комедия с Дженнифер Энистон была принята весьма тепло, что, впрочем, и неудивительно.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Американская киноакадемия обновила правила премии «Оскар»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация Top Film Distribution
Подробнее