top banner

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"

Автор: Андрей Белый

12 июня 2013
ОКОЛО ФУТБОЛА

Околофутбольные страсти прокатчика

В пакете компании "Наше кино" традиционно много анимационных проектов, в том числе и зарубежных. Так сложилось, что оба мультфильма иностранного производства имеют схожие названия - СПАСТИ ЗЕМЛЮ и СПАСТИ САНТУ. Первый из них, родом из Тайланда, запланирован на 12 сентября. Графика проекта, конечно, оставляет желать лучшего. Однако как было сказано на презентации, реклама картины будет идти на детских каналах "Карусель" и "Дисней". СПАСТИ САНТУ (5 декабря) выгодно отличает новогодняя тематика, более качественная графика и наличие юмора. Сама лента в чем-то похожа на СЕКРЕТНУЮ СЛУЖБУ САНТА-КЛАУСА.

Российский блок анимации представляют КАК ПОЙМАТЬ ПЕРО ЖАР-ПТИЦЫ и ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 2. По первому из них опять был показан ролик без каких-либо диалогов (сейчас как раз идет озвучание), что, наверное, не совсем правильно. Как итог, довольно прохладная реакция букеров. Гораздо лучше присутствующие в зале встретили фрагмент (уже озвученный) из сиквела ИВАНА ЦАРЕВИЧА, релиз которого запланирован на 26 декабря. Впрочем, ставки по нему и без каких-либо материалов были бы высоки.

Среди трех игровых российских картин выделяется ОКОЛО ФУТБОЛА (26 сентября). Прокатчик намерен провести масштабную рекламную кампанию, особенно среди молодежной аудитории. Флаеры фильма будут выдаваться на музыкальном фестивале "Нашествие", а билеты на футбольные матчи чемпионата России, который стартует в конце июля, на обратной стороне будут брендированными. Кроме того, планируется региональный тур в 10-15 городов. На презентации показали три фрагмента - все без диалогов и под тяжелую музыку. Как уверили актеры картины, это были самые жесткие сцены во всей ленте: драка в метро, поджог ресторана и кадры из матча ЦСКА - "Спартак".

В пакете "Нашего кино" также детская картина ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, которая уже была показана на Кинорынке, и победитель основного конкурса завершившегося Кинотавра - ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ. Фильму, кстати, достался приз и от жюри кинопрокатчиков. Тем не менее реакция букеров на некоторые фрагменты была не такой живой, как у зрителей в зале Зимнего театра. Впрочем, возможно, потому что некоторые уже посмотрели картину целиком.

В конце 2010 года компания "Вольга" успешно прокатала картину УБОЙНЫЕ КАНИКУЛЫ, показав лучший результат среди всех территорий. В этом году "Наше кино" намерено повторить успех с УБОЙНЫМ УИКЕНДОМ (10 октября). Два проекта объединяют не только названия, Тайлер Лабайн в главной роли и черный юмор, но и показы картины в "правильном переводе" Гоблина. Дмитрий Пучков пообещал поддержать фильм на своем популярном сайте и в социальных сетях. Все хорошо, но только дата слишком уж насыщенная.

Самое читаемое

В Красноярском крае откроют прием заявок на субсидии для кинопроизводителей
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» продолжает лидировать
Подробнее
Стали известны победители премии «Большая цифра»
Подробнее
Фонд кино изменил форму подачи документов для получения господдержки
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start подвел итоги 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 19-22 февраля
Подробнее
Rutube начнет поддерживать кинопрокат 
Подробнее
Касса четверга: «Король и Шут. Навсегда» взял бронзу
Подробнее
Официальная касса России: Сборы – чистый изумруд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Король и Шут. Навсегда» опережает «Красавицу»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал шесть миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
«Сказка о царе Салтане» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16-22 февраля 2026 года
Подробнее
«VK Видео» внедрило искусственный интеллект в собственную поисковую систему
Подробнее
Марк Эйдельштейн сыграл в байопике о фоторепортере Роберте Капе
Подробнее
Red Pepper Film экранизирует повесть «Типа я. Дневник суперкрутого воина»
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026: Сессия «Медиаиндустрия в 2026 году. Контент, технологии, аудитория»
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
МХТ имени А.П. Чехова начал прием заявок на участие в Четвертом конкурсе короткометражного кино
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фэнтези «Король и Шут. Навсегда»
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация Top Film Distribution
Подробнее