top banner

Обзор новинок проката на уикенде 9–12 ноября 2023 года

Панки, инопланетяне, насекомые и другие

Триллер СИНДРОМ (CP) станет одной из трех ярких российских новинок, выходящих на грядущем уикенде. Картина постарается привлечь аудиторию узнаваемым актерским составом (Оксана Акиньшина, Кирилл Кяро), а сильный прокатчик обеспечит ей хорошую роспись. Новинка постарается улучшить цифры такого близкого ей по жанру релиза, как ГИПНОЗ (7,6 млн рублей на старте).

Новая работа Анны Меликян ЧУВСТВА АННЫ (PIFD) в своей рекламной кампании четко нацелена на аудиторию арт-мейнстрима из крупных городов. Событийность ленте обеспечат исполнившие главные роли в проекте Анна Михалкова и Тимофей Трибунцев. Референсом в данном случае можно назвать КУПЕ НОМЕР 6 (6,8 млн рублей).

Черная комедия ГОД РОЖДЕНИЯ (VLG) позиционируется прокатчиком как достаточно легкое кино, но связанный с 90-ми годами сюжет и имя режиссера Михаила Местецкого подсказывают, что с жанром картины все не так просто. В качестве ориентира в данном случае можно назвать ленту КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ? (9 млн рублей).

Поклонников хорроров на уикенде ждут ОДЕРЖИМЫЕ ЗЛОМ (AK). У ленты эффектный трейлер и низкая конкуренция на дате, так что фильм вполне может удивить своими сборами. Его ориентир – МЕТКИ ТЬМЫ (10,7 млн рублей).

На самого юного зрителя рассчитан мультфильм КРЫЛАТАЯ ИСТОРИЯ (GF). Проект обладает приятным уровнем анимации, однако сюжет его вряд ли сможет заинтересовать подростков. Тем не менее картина постарается повторить цифры релиза БРАТЦЫ КРОЛИКИ: ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ (12,5 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть комедии АГЕНТ 044: ОПЕРАЦИЯ ГАРНИ (PRD) и НОВЫЙ ПАРЕНЬ МОЕЙ ЖЕНЫ (KNLG), драмы АНГЕЛ МЕСТИ (CAE), КАК ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ (RWV) и МАСТЕР И ЕГО МУЗА (RR), драмеди В ПАУТИНЕ (AK), триллеры КАТАСТРОФА (CPF) и НЕФАРИУС (SBF), мультфильм МАСТЕР КИД (PNR), боевики НАСЛЕДНИК (KAP) и ТИГР 3 (INDF, с 10.11), музыкальный проект ПИКОВАЯ ДАМА (KAP, с 12.11) и фэнтези ПРИНЦЕССА И КОЛДУН АЛАЗАР (KNLG).

Фото: кадр из фильма ЧУВСТВА АННЫ


07.11.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier провел презентацию нового сезона
Подробнее
Фестиваль «Кремний» представил программу и жюри 
Подробнее
Стал известен состав жюри конкурсного отбора проектов игрового кино ФПРК
Подробнее
Фестиваль «Одна шестая» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фонд кино поддержит 39 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
«Брат» и «Бандитский Петербург» стали самыми популярными кинопроектами 1990-х среди россиян
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Касса четверга: «Долгая прогулка» взобралась на вершину
Подробнее
Фонд кино проведет защиту анимационных проектов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Фестиваль «Высоко» представил жюри конкурса короткометражного кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Долгая прогулка» возглавила прокат
Подробнее
«(Не)искусственный интеллект» станет фильмом открытия фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 сентября 2025 года
Подробнее
Четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон» объявил победителей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» обошел «Долгую прогулку»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Официальная касса России: возрождение легенды
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Долгая прогулка» опережает «Обезьяну»
Подробнее
Лето в деревне: итоги российского онлайн-проката в августе 2025 года
Подробнее