top banner

Обзор новинок проката на уикенде 9–12 ноября 2023 года

Панки, инопланетяне, насекомые и другие

Триллер СИНДРОМ (CP) станет одной из трех ярких российских новинок, выходящих на грядущем уикенде. Картина постарается привлечь аудиторию узнаваемым актерским составом (Оксана Акиньшина, Кирилл Кяро), а сильный прокатчик обеспечит ей хорошую роспись. Новинка постарается улучшить цифры такого близкого ей по жанру релиза, как ГИПНОЗ (7,6 млн рублей на старте).

Новая работа Анны Меликян ЧУВСТВА АННЫ (PIFD) в своей рекламной кампании четко нацелена на аудиторию арт-мейнстрима из крупных городов. Событийность ленте обеспечат исполнившие главные роли в проекте Анна Михалкова и Тимофей Трибунцев. Референсом в данном случае можно назвать КУПЕ НОМЕР 6 (6,8 млн рублей).

Черная комедия ГОД РОЖДЕНИЯ (VLG) позиционируется прокатчиком как достаточно легкое кино, но связанный с 90-ми годами сюжет и имя режиссера Михаила Местецкого подсказывают, что с жанром картины все не так просто. В качестве ориентира в данном случае можно назвать ленту КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ? (9 млн рублей).

Поклонников хорроров на уикенде ждут ОДЕРЖИМЫЕ ЗЛОМ (AK). У ленты эффектный трейлер и низкая конкуренция на дате, так что фильм вполне может удивить своими сборами. Его ориентир – МЕТКИ ТЬМЫ (10,7 млн рублей).

На самого юного зрителя рассчитан мультфильм КРЫЛАТАЯ ИСТОРИЯ (GF). Проект обладает приятным уровнем анимации, однако сюжет его вряд ли сможет заинтересовать подростков. Тем не менее картина постарается повторить цифры релиза БРАТЦЫ КРОЛИКИ: ПАСХАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ (12,5 млн рублей).

Также зрители смогут посмотреть комедии АГЕНТ 044: ОПЕРАЦИЯ ГАРНИ (PRD) и НОВЫЙ ПАРЕНЬ МОЕЙ ЖЕНЫ (KNLG), драмы АНГЕЛ МЕСТИ (CAE), КАК ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ (RWV) и МАСТЕР И ЕГО МУЗА (RR), драмеди В ПАУТИНЕ (AK), триллеры КАТАСТРОФА (CPF) и НЕФАРИУС (SBF), мультфильм МАСТЕР КИД (PNR), боевики НАСЛЕДНИК (KAP) и ТИГР 3 (INDF, с 10.11), музыкальный проект ПИКОВАЯ ДАМА (KAP, с 12.11) и фэнтези ПРИНЦЕССА И КОЛДУН АЛАЗАР (KNLG).

Фото: кадр из фильма ЧУВСТВА АННЫ


07.11.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее