top banner

96-й Кинорынок: Презентация компании «Парадиз»

Автор: Семен Брожитов

2 марта 2015

В ожидании «Падения Лондона»

Во вступительной речи перед мероприятием компании «Парадиз» ее глава Геворг Нерсисян обратил внимание на один из наиболее важных для прокатчика проектов, новую работу Алексея Германа-младшего ПОД ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ОБЛАКАМИ (14 мая) и пообещал картине масштабную маркетинговую поддержку, в том числе при участии «Первого канала».

После этого аудитории был продемонстрирован блок трейлеров к ближайшим релизам дистрибьютора. Началось все с ролика к криминальному экшну с Николасом Кейджем и Петером Стормаре ГНЕВ, в котором раскаявшийся преступник вынужден вернуться к своему кровавому ремеслу, чтобы отомстить за убитую дочь. Премьера фильма состоится 12 марта.

О периоде Первой мировой войны рассказывал трогательный материал к исторической мелодраме ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ, в которой главная героиня бросает престижный Оксфорд и отправляется на фронт в качестве медсестры. По сюжету картина очень напоминает раннюю работу Сандры Буллок В ЛЮБВИ И НА ВОЙНЕ.

Про бурную ночь молодых особ королевских кровей, отмечающих победу уже во Второй мировой войне, расскажет еще один британский фильм ЛОНДОНСКИЕ КАНИКУЛЫ (4 июня). Несмотря на серьезную историческую подоплеку, ролик в большей степени представлял веселое молодежное кино.

Часть трейлеров прокатчика перекочевали с презентации прошлого Кинорынка. К их числу можно отнести романтическую комедию Дэвида О’Расселла ЛЮБОВНАЯ ЗАГВОЗДКА (2 апреля) с Джессикой Бил, Джейком Джилленхолем и Джеймсем Марсденом, российскую драмеди ПАЦИЕНТЫ (26 марта), в которой главный герой ходит по замкнутому кругу между священником и психоаналитиком, а также хулиганскую комедию с Роном Перлманом и Рупертом Гринтом ЛУННАЯ АФЕРА, о съемках киношниками липовой высадки американцев на Луну.

Из новых материалов можно отметить экшн ОСОБО ОПАСНА (7 мая), который по сюжету представляет собой этакую девичью софт-версию KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА. В обоих проектах участвует Сэмюэль Л. Джексон, только на сей раз речь идет об элитной школе девочек-суперубийц.

Драматичный, но брутальный и весьма кровавый боевик АВТОБУС 657 с участием Роберта де Ниро, Джины Карано, Дэйва Баттисты и Джеффри Дина Моргана рассказывает об ограблении казино, на которое вынужден пойти отчаявшийся отец тяжело больной девочки.

Экранизация фэнтезийной компьютерной игры ГНЕЗДО ДРАКОНА (9 апреля) выполнена в стилистике японского аниме и напоминает недавний мультик  КОСМИЧЕСКИЙ ПИРАТ ХАРЛОК.

А легкая мелодрама для возрастной публики ВТОРОЙ ШАНС с Аль Пачино, Аннетт Беннинг и Дженнифер Гарднер рассказывает о композиторе и музыканте, который на старости лет пытается вернуть свой творческий потенциал, восстановив отношения с сыном. Здесь в качестве референсов можно рассматривать франшизу ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД»: ЛУЧШИЙ ИЗ ЭКЗОТИЧЕСКИХ.

Но главным коммерческим хитом в пакете прокатчика, безусловно, должен стать сиквел политического экшна с Джерардом Батлером, Морганом Фриманом и Аароном Экхартом ПАДЕНИЕ ЛОНДОНА. По сюжету, террористы планируют уничтожить всех лидеров ведущих мировых держав, приехавших в Лондон на похороны убитого премьер-министра Великобритании. Так что в текущих политических реалиях картина может оказаться особо пикантной. Пока у проекта нет официального трейлера, но букерам была предложена небольшая фичуретка с участием создателей и актеров фильма, которые с удовольствием рассказали о своей новой работе и продемонстрировали ряд красочных раскадровок, обещающих весьма масштабное действие.

Завершилась презентация демонстрацией фильма Ярослава Чеважевского МАМА ДАРАГАЯ!, премьера которого состоится 16 апреля.

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Зовите Витю!»
Подробнее

Новости по теме

«Парадиз» и «Каропрокат» начнут совместный выпуск фильмов в июне 2022 года
Подробнее
Главы компаний «Парадиз» и «Каропрокат» прокомментировали предстоящее сотрудничество
Подробнее
«Каропрокат» и «Парадиз» объединятся для выпуска фильмов
Подробнее
Создатели «Страны Оз» предъявили претензии к прокатчику картины
Подробнее
Tvzavr договорился с «Парадизом» о раннем интернет-прокате киноновинок
Подробнее